Бывает иногда конечно, наверно у всех бывает.
Впрочем, как читал, никакого отношения к душе или чему то сверхестественному это не имеет. Просто особенность работы нашего мозга.
В деталях не помню, не специалист. Но описывались несложные по организации опыты, позволяющие такое продемонстрировать. Если не ошибаюсь, то самый простой способ такое вызвать, это просто сидеть в тихом месте в определенной позе какое то время. Происходит именно то, что описывают, как " отделение души от тела" . Даже название у этого явления какое то медицинское есть,
Что то близкое может происходить при медитации итп.
У меня иногда " выпадения " случаются, вплоть до перебоев в сердцебиении. Обычно так глубоко секунд 10, не более. Для того нужно просто о чем то задуматься, отвлечься от реальности Раз на приеме у терапевта было. Она, как раз слушала, решила, что я вдруг чего то испугался :) И никак не хотела верить, что просто отвлекся видом из окна.
А для меня такое в порядке вещей. Обычно и хожу в слегка отключенном состоянии. На автопилоте.
Более глубоко дома, в спокойной обстановке, Не всегда конечно, иногда, Не так глубоко, что бы сердце вставало, но достаточно, что бы почти перестать себя чувствовать. под музыку когда то так бывало. Последнее время чаще в полной тишине.
В общем то для меня это одно из важных удовольствий жизни. Может это что то типа полудремы, не знаю. Но сознание еще есть, а вот тело как бы отключается. Можно мысленно " переноситься"( иногда) в какие то места, даже туда, где никогда не был. Конечно с реальностью они мало общего будут иметь. Но все равно. это довольно занятно и приятно.
Впрочем место куда сам " переношусь" чаще всего. это всякое отсутствие места вообще или просто пустое пространство, при этом себя представляю в виде.. . даже не знаю. как это описать, что то наподобие треугольника что ли.. . Вернее двух его сторон, угла, может стрелки? . Все это способно произвольно по желанию как угодно изменяться или усложняться. Сжиматься в иглу, или наоборот выпрямляться в прямую и даже выворачиваться наизнанку. Состоит все это видимо просто из света или чего то подобного, ну да в воображении ведь все можно.
И вот такая штуковина способна свободно "перемещаться" где и как угодно. Можно сравнить с полетом, Только никакой инерции и подобного.
Как развлечение это очень и очень неплохо.
Жаль, что случается не очень часто, а по желанию увы, то ли терпения не хватает, то ли еще что, но обычно раньше тривиально засыпаю.
Прочее непознанное
у вас бывает такое ощущение, чтобы душа выходит из тела и тело становится как будто неуправляемым...
Марина Василевич
ужас и у меня такое
Ritta Park
И у меня бывает
Софья Габриелян
Тоже самое
Anonimus Конечно!!!
И у меня. Но мне совсем это не нравится. Я резко обрываю. Страх что улечу куда то и вернуться не смогу. Как будто с ума сойду (((
* *
Если это постоянно лучше сходить к психиатру это психическое расстройство диперсанализация
Один раз было. Душа - не душа))... но что-то невидимое, большое ощутимо стало подниматься из меня кверху и как бы зависло между кроватью и потолком.
Стало интересно. Но старший был маленький и ждала второго. Каким-то непонятным усилием воли заставила это что-то опуститься на место. Если бы не дети - продолжила бы эксперимент)) , я любопытная)).
у меня один раз было такое, правда только в коме, а так нет, видимо, ей пока и в теле неплохо, правда и тело жалоб не предъявляет-живут в симбиозе.
а у вас бывает .?.расскажите о своих ощущениях..
Анастасия Кондратова
бывает. Вот сижу иногда и чувствую какое то движение- как будто душа покидает тело и ты ощущаешьмежду своим сознанием и телом дистанцию, оно совершает какие то действия по велению души. Это можно сравнить с управляемой машинкой - когда человек находясь на расстоянии управляет ей, но при этом он ощущает что машинка и он сам не одиное целое.
У меня было такое в детстве, я засыпала на животе, и тут внезапно кровать как будто сломалась подо мной и я куда-то падала. Посмотрела вверх и увидела свое тело, а вокруг темнота. Усилиями воли я как-то поднялась, очнулась вдохнула воздуха, и меня потянуло вверх. Так я очень долго летала вверх-вниз. Потом когда окончательно пришла в себя, в лёгких все горело - чуть не задохнулась. Не хотелось бы чтобы такое повторилось (
У меня в молодости такое было почти каждый раз перед сном. Стоит только закрыть глаза и появлялось такое ощущение-даже немного страшновато было от этого-.Затем вышла замуж и всё прошло. А сейчас временами снова такое происходит. Только будто моя душа не зависает сверху, а продолжает подниматься всё выше и выше и я сверху вижу себя (вернее моё тело). Я быстро пытаюсь прийти в себя иначе кажется, что если я этого не сделаю. то умру.
Эмма Курочкина
У меня то же самое, один в один
Динара Орынбаева
У меня такое в детстве было пару раз, боюсь опять начнется, последнее время чувство лёгкости особенно когда резко поворачиваюсь
чё за пипец?
ты типо Хиёри из "бездомный бог"