Прочее непознанное

Являеются ли взаимозависимыми гибкость тела и гибкость ума?

Рассмотрит эту связь на примере Йоги. Занимаясь хатха-йогой, т. е. выполняя асаны мы может достичь гибкости, НО, вы удивитесь, гибкость в йоге - очень второстепенная вещь. а гипермобильность может нанести непоправимый вред вашему здоровью. Главное в йоге найти и не потерять СВязь сознания с телом. Ум успокаивается во время занятий. С другой стороны, чтобы достичь гибкости (естественной гибкости, я бы сказала "здоровой" гибкости) , необходимо расслабиться, снять мышечные зажимы тела, успокоить сознание и ум. Естественно, ум становится "гибким" в вашу пользу (вы перестаете беспокоиться по пустякам, просыпается интуиция и, порой, ум не так уж и нужен, чтобы принять правильное решение) . Следовательно, есть прямая зависимость.
Елена Бетмакаева
Лучший ответ
Ум - хозяин тела. Обычно.
Может быть-когда кого-нибудь гибкого пытаются насадить на крючок))
Люди с негибкими телами ответят на ваш вопрос отрицательно, т. к. подумают, мол, я не гибкий, зато какой умный! Люди с гибкими телами ответят на ваш вопрос утвердительно, т. к. подумают, мол, я такой умный, потому-что телесами совершенен. Человек не парящийся по этому поводу подумает: " А какая здесь связь? "
Нет, взаимосвязи никакой нет. Великие спортсмены бывают и очень умными людьми. Хорошее развитие тела не мешает развивать и мозг.

А вот чрезмерный интерес к физиологическим проявлениям тела гибельно отражается на развитии умственных сил и воспитании чувств. Это факт. Все идиоты всегда сексуально озабочены и умственно неполноценны. Здесь взаимосвязь есть.
Spook Team
как вкусовые ощущения со вкусом жизни
А какая здесь связь?
Ермек Алиев
Доброе утро!
Гибкость ума - это как свобода мысли.. . освобождение от стандартных способов решения любых вопросов. Так же легко, своей неповторимостью она может заменить и красоту.. . А гибкому телу, она дает способноть самому неприглядному человеку, создавать уму непостижимые номера, поражая публику своей гибкостью и красотой исполнения.. . Тут то и может проявиться эта взаимозависимость....
Это СОВЕРШЕННО разные понятия и никогда не взаимосвязаны!