Прочее непознанное
Гибкость и слабость необходимые попутчики победы?
Тарковский "Сталкер"
*Человек при своем рождении нежен и слаб, а при наступлении смерти тверд и крепок. Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и гнилые. Твердое и крепкое — это то, что погибает, а нежное и слабое — это то, что начинает жить. Поэтому могущественное войско не побеждает и крепкое дерево гибнет. Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое имеют нежное и слабое*
это из любимого Лао цзы.. .
что тут можно добавить... .
что - отнять... .
а вот как замечательно у гениального Сунь Цзы про гибкость в *Искусстве войны*....:
*В соответствии с формой врага, мы устанавливаем победные цели для
войска, но оно не в состоянии постичь их. Все воины знают форму
сил, благодаря которой мы добиваемся победы, но никто не знает той
формы сил, с помощью которой мы управляем победой. Поэтому
победоносная боевая стратегия не повторяется, формы ответа врагу -
неисчислимы*
Аллегория.... с кем собираешься воевать?)))))))))))))) ) сама с собой?))))))))))))))))))) )
Бедные враги Твои, ибо не знают, что проиграли они уже тогда, когда Ты обратила взор свой на них....)))))))))))))))))))))
это из любимого Лао цзы.. .
что тут можно добавить... .
что - отнять... .
неисчислимы*
Только гибкость ума, это редкое качество, нужное для успеха
Гибкость, как способность вписываться в пространство вариантов - ДА!
А вот слабость, пожалуй, к победе не приведёт.. .
Сильные духом достигнут побед!