Прочее непознанное

Почему незнакомым случайным ПОПУТЧИКАМ мы можем рассказать то, что никогда не доверим самым близким и старым знакомым?

Часть своего бремени, легче поделить с незнакомым человеком. Может быть этим мы ограждаем своих близких от лишних переживаний. Может быть просто хочется услышать мнение совершенно постороннего человека.
Нюха Танюха
Лучший ответ
Михаил Афанасенко мы просто ограждаем своих близких от переживаний...
им можно открыть всё!!!.у них и останется !!!
и нам станет легче - не надо впредь хранить это в себе !!!
Kasiya )))
Михаил Афанасенко надо просто уметь рассказывать...
надо просто уметь делиться "внутренним" миром...
Много раз про это слышал,
но по-моему, это просто кто-то когда-то придумал -- довольно романтично, и все стали повторять этот штамп, в литературе особенно.. .
Никогда ничего важного не рассказывал и не расскажу случайным попутчикам,
и уверен, что и большинство нормальных людей так же поступают.
:)
Потому .что попутчик пойдет своей дорогой . а близкий будет долго жевать то . что вы ему дали . а потом вашим салом вам по сусалам и даст.
мы их больше не увидим и нам не будет стыдно
а рассказывать сокровенные тайны - это как-бы исповедоваться. Для того, чтобы простить себя
Мерей Санакбай
Эффект случайного попутчика.. . Своего рода бесплатный психолог.. . Выговорился - полегчало...
ox
ox8383
потому что мы не уверены в своих близких и знаем, что чужие люди не осудят, поймут, то что давно уже не хотят слышать родные в силу привычки... и то ..что сейчас для тебя важно..
Потому что они выслушают и забудут. И сплетни не разнесут.
Михаил Афанасенко печали нет, есть мысли...
Потому, что никогда его больше не увидим
Маша Маша
Наверно, чтобы выговориться без всяких оценок, ну и себя немного послушать....
Joni... Good Boy...
Много будут знать, быстро состарятся. А попутчики послушали и забыли, и тебе легче выговорилась. Другой вопрос что скорость жизни изменилась, машины самолеты, все бегом и все индивидуально.
Почему доверяем случайным попутчикам? ..ну здесь надо рапзобраться, так ли уж доверяем. Первое - что из нашего затаённого мы доверяем? Доверяем только то, что касается только наших личных сокровенны дум, Да и то не всех! А только то, что мы подспудно считаем правильным, но не принятым кем то, чьим мнением мы дорожим! То есть нам самим для того, чтобы обрести душевныцй покой от сомнительной и тяжелой ситуации, в которой мы не очень ориентируемся! Или же в ситуации, где тебя незаслуженно, по твоему мнению, обидели и Вам требуется чья то поддержка! И конечно постулат, что мы не доверим самым близкими давно знакомым, в корне не верен! НЕ доверяем мы "самое сокровенное" только тем, кого подсознательно не очень знаем и уж совершенно точно не очень дорожим его мнеием. А незнакомым рассказываем по тому только, что нет в данную минуту твоих самых-самых лучших друзей. И у вас подвернулся благодарный слушатель, то есть тот, кто может слушать! НО как только пропадает интерес к Вашему рассказу, к Вашим тайнам, вы тут же перестаёте делиться "самым сокровенным"! Ну и конено вы никогда не выложите государственной тайны совершенно незнакомому попутчику! А вот кто АБСОЛТНО ВСЁ знает про меня и кому я довеяю АБСОЛЮТНО ВСЁ - это мои самые близкие друзья! В которых я абсолютноуверен и уверен в том, что буду правильно понят! Доказать? ! Да в одну секунду! У вас что т н в порядке в интимной сфере Вашей жизни! Доверите Вы это случайному попутчику? Нет! Никогда! Или такая крайняя ситуация! Вы случайно взяли очень дорогую вешь у кого то и это могут расценить, как кражу этй вещи? Доверите ли вы эту тайну случайному попутчику? Да никогда! И только из-за оязни, что Ва посчитают не честным на руку! Т есть сумиируя всё вышесказаннон, вы можете доверить только то незнакомому еловеку, что не уронит Вашего доброго имени в глазах Вашего собеседника! И отлько настоящему другу Вы можете доверить абсолютно всё! Вы в нём уверены даже больше, чем в самом себе! И уверены, что будете правильно поняты и получите честный прямой совет и участие в вашей судьбе! Это не посто какое то нравоучение. Нет это я искренне делюсь с Ваи своим жизненым опытом. И я очень счстивый человек! У меня есть такие друзья, которым я доверяю так как себе самому! И я желаю Вам тоько таких друзей, с кем можно говорить обо всё !!!Вот. "Я так думаю"!
Лерк@ =)
а вот так и происходит, когда каждый смотрит в свой монитор.. . мне отведена роль слушателя. просто у людей есть потребность освободится от того, что наболело. им не надо советов, не надо совуствия надо просто поделится болью или радостью.
Михаил Афанасенко роль слушателя отводится не всем, а только самым-самым...
Потому, что близкие и знакомые слишком часто потом говорят об этом))))
Потому что им по большому счету все равно, что ты делаешь, как делаешь - первый раз тебя видит чел.. . Не заинтересован в подставах, короче) ) Плюс приятно общаться с человеком искренне со старта
вообще мы многое доверяем "одноразовым"вещам
Михаил Афанасенко наверно поэтому сейчас появилось так много одноразовых вещей...