Прочее непознанное
В поезде - Жизнь, Вы попутчик или пассажир?
Я - проводница...
Оксана Смакольская
ответственная миссия...
Я машинист
Вообще-то в последнее время на своих двоих ))
Перестук колес, раскачка вагона,
Паровозный гудок рвет тишину,
Проводник с бельем, почему то не ходит,
За окном обстановка нагоняет тоску.
И сижу я в купе, с момента рожденья,
И сколько проехать еще предстоит,
И попутчики что то меняются часто,
И зеленый, редко и мало горит.. .
Кто то сошел по пути на платформу,
Никогда уж не сядет в похожий состав,
А кто сел по дороге, обычной и бренной,
Выполняет ругаясь дорожный устав.
И когда то я тоже сойду с той дороги,
И буду во тьме на платформе, кажись.. .
Я же сел в свой вагон, но свернул по дороге,
И название поезда.. . мирное.. . ЖИЗНЬ!! !
Space Vorobey - Поезд под названием Жизнь
Поезд шел в Никуда по заснеженным рельсам, не останавливаясь на маленьких полустанках, не останавливаясь на больших станциях, не останавливаясь вообще. Изредка кто-нибудь выпрыгивал на ходу из поезда, подставляя свое тело всем встречным ветрам, или попросту расшибаясь о землю или попадая под колеса. Слышался только короткий вскрик, а потом снова тишина и только стук колес, и вой ветра. Никто из пассажиров поезда не обращал особого внимания на эти маленькие инциденты, потому что все были заняты только собой, решали свои проблемы. Люди стояли в очередях в туалеты, курили в тамбурах, ходили в вагон-ресторан, играли в карты, занимались любовью. Они читали газеты, укладывали спать детей, ссорились, мирились. Случалось даже так, что происходили убийства, текла кровь, слышались стоны, но это тоже все быстро забывалось, трупы выбрасывались из вагонов, а поезд продолжал свое движение.
Никто не знал, как долго идет этот поезд, куда он идет и где конечная остановка, да и будет ли она вообще. Если честно сказать, то никто серьезно и не задумывался над этим вопросом, по-тому что СВОЁ и близкое всегда важнее, чем ЧЬЁ-ТО и далекое.
Вы спросите меня, откуда я взял такие мысли? Я отвечу вам, - я был пассажиром того поезда. Поезда, который назывался ЖИЗНЬ.
Паровозный гудок рвет тишину,
Проводник с бельем, почему то не ходит,
За окном обстановка нагоняет тоску.
И сижу я в купе, с момента рожденья,
И сколько проехать еще предстоит,
И попутчики что то меняются часто,
И зеленый, редко и мало горит.. .
Кто то сошел по пути на платформу,
Никогда уж не сядет в похожий состав,
А кто сел по дороге, обычной и бренной,
Выполняет ругаясь дорожный устав.
И когда то я тоже сойду с той дороги,
И буду во тьме на платформе, кажись.. .
машинист
"Вагонные споpы - последнее дело, когда уже нечего пить.
Hо поезд идет, в окошке стемнело, и тянет поговоpить.
И двое сошлись не на стpах, а на совесть - колеса пpогнали сон.
Один говоpил - наша жизнь - это поезд. Дpугой говоpил - пеpон.
Один утвеpждал - на пути нашем чисто, дpугой говоpил - не до жиpу.
Один говоpил, мол, мы машинисты, втоpой говоpил - пассажиpы.
Один говоpил нам свобода - нагpада, мы поезд куда надо ведем,
Втоpой говоpил: задаваться не надо, как сели в него, так и сойдем.
А пеpвый кpичал - нам откpыта доpога на много, на много лет.
Втоpой отвечал, не так уж и много - все дело в цене на билет.
А пеpвый кpичал - куда хотим, туда едем, и можем если надо свеpнуть,
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет лишь там, где пpоложен путь.
И оба сошли где-то под Таганpогом, сpеди бескpайних полей.
И каждый пошел своей доpогой, а поезд пошел своей. "
Замечательная песня "Машины времени" показалась мне очень в тему...: )
Я, скорее, Первый....: )
Все пассажиры, а вот между собой пасасжиры -попутчики.
мне больше нравится так: в жизни-фильме я - главная героиня