Принцесса Ночь

Помогите срочно по немецкому языку, срочно. Буду очень благодарна.

► Setzt bitte in folgenden Nebensatzen,,wenn“ Oder,,als“ ein. ( нужно вставить в предложении либо wenn или als) ... die Englischlehrerin sagte, dass die Schuler bald eine Klassenarbeit schreiben werden, verabredeten sich Falk und Alexandra zum Uben.Immer, ..Falk und Alexandra eine Klassenarbeit bevor - stand, wiederholten sie den Stoff der letzten Wochen in diesem Fach.... Vera die Schule beendet, mochte sie von zu Hause ausziehen.... Jens zum ersten Mai sein Taschengeld bekam, wusste er nicht, wofur er es am besten ausgeben soil.Im vorigen Sommer, ..Madlen viel Freizeit hatte, kummerte sie sich um einen Hund von Bekannten, den sie dreimal am Tage aus - fiihrte.... Dennis samstags ausgeht und spat nach Hause kommt, schlaft er lange am Sonntag.► Wie ist es richtig? Setzt bitte „was" Oder,,dass“ ein.( нужно вставить в предложении was или dass)Dennis findet es nicht dramatisch, ..er sonntags allein seinen Kaffee trinkt.Am Sonntag spielt Dennis American Football. Er meint, ..dieses Spiel besonders interessant ist.Wenn Jenny nach der Schule nach Hause kommt, findet sie auf ihrem Schreibtisch einen Zettel. Da steht geschrieben, ..sie zu Hause machen soil.Hast du gehort, ..das Wetter in der nachsten Woche kalt wird?Hast du verstanden, ..der Lehrer gesagt hat?Jenny erklart, ..der Sonntag ein Familientag fur sie ist.

Сергей Коханович

т е вместо тебя сделать ?

Македонин Смб

Применяет, пожалуйста, для следующих Nebensatzen, если“ Одер, как“. (нужно вставить в предложении либо если или как)... преподавательница английского языка говорила, что Schuler будут писать скоро классную работу, Фальк и Александра договаривались к Uben. Всегда. Фальк и Александра классную работу прежде чем - стоял, они повторяли материал последних недель в этом предмете.... Вера школу оканчивает, она могла выезжать из дома.... Йенс к первому маю карманные деньги получал, он не знал, wofur он это лучше всего выдают soil. Прошлым летом. У Madlen большое свободное время был, kummerte их себя вокруг собаки знакомых, их три раза днем из - fiihrte....Деннис в субботу исходит и прибывает шпат домой, спите он долго в воскресенье. ► Как это правильно? Если "что" применяет, пожалуйста, Одер, что“. (нужно вставить в предложении что или что) Деннис находит это не драматичным. он пьет по воскресеньям только его кофе. В воскресенье Деннис Американ Фоотбаль играет. Он думает. эта игра особенно интересна. Если Дженни прибывает после школы домой, она находит на ее письменном столе листок. Там написан. они делают дома soil. Есть ли у тебя пешеходное место. погода на nachsten неделе охладевает? Понял ли ты. преподаватель говорил? Дженни erklart. воскресенье один семейный день fur их - это.