Маргарита Ушакова

Вы часто путаете МЫСЛЬ с ЧУВСТВОМ? В чём, по-вашему, разница между ними?

Виталий Иванушкин

Я никогда не путаю, потому что понимаю отличие!

Чувство - способность мозга реагировать на внешние раздражители
Мысль - это слова! Это словесное суждение, в котором мы что-либо утверждаем, или отрицаем, или уточняем

Картинка "дома", возникающая в нашем мозге, это всего лишь зрительный, чувственный образ, здесь нет никакой мысли!
Но как только мы скажем "дом высокий", то сразу это можно назвать мыслью, т. к мы утверждаем словами то, что хотим сказать, то, о чём задумались СЛОВАМИ

Валентина Саратцева

Ну видите ли есть у меня такое чувство, как будто мысль появилась

Александр Новиков

Хороший вопрос, я своим коллегам все время пытаюсь втолковать эту разницу, не получается! 😞
Правильный ответ - Андрей Козлов

Евгений Добрынин

Никогда. Мысль рождается в голове, а чувство в сердце.

Александр Тишков

очень многие люди путают.
из за блокировок и воздействий сущностей.

меня много лет пытают и через воздействия учат сущности.

чаще всего это просто дикий неистовый адский треш.

я бы не назвала их своими учителями. . но вот такие уроки даются мало того что по сотне раз на дню, так еще и в дикой необузданной аккомпанировке, с улыбками, голосами, показательными выступлениями. . уф. .

но я изучаю проблему и вижу как другие люди попадают в аналогичные ситуации, там воздействия иные, но когда то и мое одержание было в их стадии, потом наслаивалось, подселялось и "бум"..

опыт позволяет видеть.

проблема общества в том, что людьми правит эго, за ним стоят сущности, они с ним сливаются, свое впускают в наше, внушают, выдают за свое, а дальше челоловек путает свое с ихним, эго с разумом. . эго энергии с проникновением сущности запаланяют его сознание, энергетику и перекрывают разум.

А чтобы человек не признавал подмены-ему пудрят мозг.

Если видите человека переполненного эго энергиями-знайте что он не от души идет, его ведут.

Тот кто идет от души чист от излишнего эго.

Как правило эго излишне уверенно в своей истинности и отрезает пути обучению, причем грубо и неказисто.. но оно требует власти, жестко!

А еще сущности умеют замещать мысли, чувства, сознание, внутренний диалог, волю, озарения,

то есть свои книжки загружать..