Азиз Бойбобоев

Наверное, во второй скобке пропущен знак (-),
Нужно раскрыть скобки и привести подобные. Между скобками не пишется, но подразумевается знак умножить. А чтобы умножить многочлен на многочлен, нужно каждый член первого умножить на каждый член второго, при этом нужно быть внимательным к знакам:
[а*2a+a*(-1)+(-4)*2a+(-4)*(-1)] - [a*2a+a*(-3)+(-2)*2a+(-2)*(-3)]=

(2a^2-a-8a+4) - (2a^2-3a-4a+6)=

2a^2-9a+4-2a^2+7a-6)=-2a-2=-2(a-1). При навыке можно не делать так подробно.

Сергей Маркин

Рамиль, во второй скобке написано 2a 1 между ними умножение? я помогу решить

Евгения Новикова

Путь решения.
Поставить знак! я НЕ МОГУ РЕШИТЬ БЕЗ НЕГО. Надо перемножить все скобки в первом слагаемом с учетом знаков.
Во втором слагаемом перемножить так: каждый член одной скобки перемножаем на каждый член второй скобки:

- (а-2) (2а-3)= - ( 2а^2-3a - 6a+6)= откроем скобки. разные знаки иметь будут всегда минус = -2a^2+6a+6a-6= приводим подобные = -2a^2+12a+6.

Вот так решай и приведешь к простому виду.