Мария

Какая резина на зиму лучше 175/70/R14 или 185/70/R14 резина для городских условий /по асфальту/ . Шипованая.

Екатерина

Господа, вас в школе чему учили? Чем шире и длиннее лыжа тем меньше давление на поверхность ( физика 7класс) . Поплывёте на широкой резине далеко. Только узкая держит сцепление с дорогой зимой ( опять же физика) .
всё зависит от того что стоит родное ( расчитано на вес и скоростные характеристики авто) . вам над цеплятся за поверхность, а не скользить по ней" брюхом".

Татьяна Сырцова

какая больше для машины подходит, та и лучше, для моей вторая великовата будет

Сергей Илюхин

Принципиальной разницы нет (малые отличия в размерах) . 185-я плюс 7 миллиметров к клиренсу (может быть зимой и полезно)

ОК
Ольга Кельбах

Предпочтительнее 185/70R14. Она повыше почти на сантиметр, значит и клиренс будет больше, и пошире тоже на сантиметр, значит сцепление с дорогой будет лучше, что немаловажно в гололед.

Оксана Веретенникова

175 резина уже, чем 185. 185 шире, а не выше. Однозначно 185 на зиму лучше, да и вобщем машинка лучше, устойчивее, мягко будет шуршать, держит лучше авто особенно на трассе, меньше будет проваливаться. 185 ю ставь.