Носир

Как поступают с преступником-космонавтом?

Если преступление совершил матрос, его можно сдать на берег в длижайшем порту или запереть его до возвращения из плавания в одном из судовых помещений. А скажите пожалуйста, как следует поступить начальнику космической, научной или полярной экспедиции, если один из его подчиненных убил товарища или совершил иное тяжкое преступление и нет ни возможности быстро передать его властям своей или другой страны, ни изолировать? Есть ли на этот счет какие-нибудь нормативные акты? Спасибо!

Kirk Masaloff

Надевают наручники и привязывают к кровати. И так держат пока корабль не прилетит. Пол года так человек жить сможет.

Анатолий

Бунт на звездолете?

M/
Mихаил ////

поместить его в скафандр на время полета и можно сделать спутником космического корабля

Максим Суворов

Отключить связь с Землёй, пусть "гуляет" :::))))

Владлена Иванова

Вчера (по чистой случайности) смотрел французский фильм про Робинзона Крузо. Там, как можно понять, в подобных случаях высаживали на берег. Так и тут: посадить на лодку и отпустить.

Гульчачак

Если команда его не повяжет.