Светька Матвеева

Человек обязательно должен стремиться к чему -нибудь ?

Olya Zimnova

Никому он ничего не должен, разве, что сам пожелает...))

Юл
Юлия

Он сам решает что ему делать и даже решает должен ли он вообще кому то быть должен....

Игорь Балицкий

Конечно.. . Но только так, чтобы не лишиться этой возможности...

Борис Зимин

И к кому нибудь))).

Ан
Андрей

Хоть и не должен, хоть и не хочет, а всё равно стремится. Подсознательно. Без собственного согласия ума. А лишь по велению сердца.

Олеся Серегина

Более того, от поставленной цели напрямую зависит то, что человек может достигнуть в жизни. Большая и светлая мечта - это большой масштаб желаний, а именно желания меняют мир. И нас самих, конечно.

Желание, в конечном итоге, это разность потенциалов между тем, что мы имеем, и тем, что хотим иметь. Чем больше потенциал, тем больше энергии мы тратим на реализацию и тем больше нам приходит извне. Это один из законов Вселенной. Причем приходит чуть больше - для потенциального развития. Если все приходящее мы снова реализуем гармонично, нам приходит новая порция, опять увеличенная.. .

И так до тех пор, пока мы словом не станем превращать воду в вино и с места на место двигать горы..

Марьяна Ова

Нет, конечно. Но стремящийся просто интереснее окружающим как личность.

Валя Исаева

не к чему нибудь а к позитиву!!

Юл
Юлия

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.