Психология
К чему человек должен стремится в жизни ?
неужели... дом ...работа... дом ...работа.. . старость ...пенсия.. . смерть.... ведь фишка*** не в этом.... стремление.. . куда ?..хотя я бы сам 10 лет назад не знал бы ответ
К познанию истины...
-)))) как будто сегодня, Вы можете сказать нечто новое и умное про человеческие устремления... -))))
***
В бане.
Hа верхней полке лежит бабулька. Внизу стоит молодая девушка, моется,
поглаживая нежно свое тело, натирая медом и т. п. и любуясь собой.
Бабулька ей:
- Красивая ты очень, девонька.. .
- Да, красивая (кокетливо так)
- Наверное, парни за тобой так и бегают, отбоя нет?
- Да, бегают (еще кокетливее)
- И никому не даешь, наверное.. .
- Hе даю, никому (гордо)
- Потом тааааааак пожалееееешь, девонька...
***
В бане.
Бабулька ей:
- Красивая ты очень, девонька.. .
- Да, красивая (кокетливо так)
- Да, бегают (еще кокетливее)
- И никому не даешь, наверное.. .
- Hе даю, никому (гордо)
что такое должен?
человеческий род стремится к совершенству.
бесконечными вариантами одновременно.
к развитию
Не проехать свою остановку.
..вперед )))
К Вере, Надежде, Любви... и душевному покою...
Цель жизни? Стремление вперёд.
К бессмертию.
к любви и гармонии))) *
Человек ничего не должен, в том числе к чему-то стремиться. Живите так, как хотите. В этом и есть вся суть религий и то, для чего вас создал Бог. Все остальные формулировки просто обман. Желаю удачи в свободном плавании по океану жизни.
К лучшей жизни
Считается что цель жизни саморазвитие, достижение внутреннего покоя, возможно, но я думаю - какую мы жизнь проживем тут, какими мы в конце станем тут, определить нашу дальнейшее существование там. Просто живем мы, проходя чей то Тест.
Человек должен стремиться к такой цели, которую нельзя достчь в этом смертном мире. Подобное стремление усиленное знанием и отречением помогает душе осознать свою вечную природу, исполненную любви к Богу. Обретя полную свободу в служении Господу, чистая, осознавшая себя душа выходит из под власти законов материального мироздания.
Человека ведут к разочарованию этого мира, как только он
полнотью сознает его никчемность и пустоту, только в этом
случае сможет задать себе вопрос о смысле жизни.