Психология

Как Вы считаете: нормально ли, когда пожилой человек развращён, либо с возрастом люди должны стремиться к святости?

наверное к определенному возрасту человек понимает что нет смысла дальше накапливать силы и пора отпустить волю.... тоесть ты несешься на машине в стену и понимаешь точно осталось 10минут. И ты спокойненько достаешь сигарету, закуриваешь, даже если никогда не курил... Или допустим через год ты врежешьсяв стену тогда тоже. Я не думаю что чувства границ подталкивают и что это из-страха-безответственность. Это когда ум понимает что все пора бежать а то автобус реально щас уедет. А когда можно еще покурить немного. Это само собой так происходит. Моя цель если у кого то такое есть, как типа установка. надо всегда всех локтями расталкивать. Чтоб подумали какой в этом смысл. Лучше себя в этом смысле поберечь-тоесть это и есть отпустить поводья контроля, над своей так называемой формой, как соответствием прежним стандартам-характеристикам. Как говорят не спеши а то успеешь!)
Если нужна цитата " «Пока человек не достиг 40-летнего возраста, лучше на время забыть о приобретении мудрости и проницательности, совершенствуя силу, данную от природы. Если человеку исполнилось 40, а силы его иссякли, то окружающие не воспримут его всерьез» [с. 84]. «До 40-летнего возраста лучше всего набирать силу. К 50 годам следует остепениться » [с. 72]. Но «Не существует ничего невозможного. Если человек проявит решимость, он может сдвинуть Небо и Землю по своему желанию. Но поскольку люди нерешительны, они не могут отважиться на это. Чтобы легко сдвинуть Небо и Землю, просто нужно сконцентрироваться» [ Добавлю от себя. Когда ты понимаешь что одной ногой уже по дороге на небо... дополнительный выбор и рассматриваются другие характеристики. сколько тебе лет от бесконечности. Здоровый образ жизни удлиняет жизнь но снижает качество самой жизни ощущений удовольствий меньше. да плюс ко всему когда копишь не можешь делать новое наблюдение хотябы чтоб перестроится. Со всех сторон надо сбавлять скорость на поворотах от здравого смысла. Мне пофиг какой марки джинсы у 100 летнего деда. Жив здоров и будь он Здоров! я так понимаю обсуждается человек в значимости для общества
Алена Кондратенко
Лучший ответ
всё в мире условно.. для вас он развращён а для остальных ..закомплексован..
Валентина
Ляля Калимуллина развращенность не условна.
потому что он уже в глубоком маразме
такое вызывает отвращение...
Татьяна Грицай
Ну не прикалывает его играть в лото, в доме престарелых перечниц, райские гущи. Ну а то что он развращён, видать парализовало интересным образом. Мужик в любом возрасте мужик, с этим ничего не поделаешь )))
Яся Скворцова
Ляля Калимуллина почему-то все мужчины поняли это однозначным образом ) я вообще не об этом: старая перечница может быть гораздо более развращена и иметь гораздо более грязные мысли (не обязательно, о сексе, может быть это осуждение, проклятие кого-либо). я говорю о духовной грязи.
смотря что ВЫ понимаете под "развращенностью"
Жулдыз Аяпова
Ляля Калимуллина а что тут непонятного? любая развращенность: сексуальная, обжорство, распущенность мыслей и пр.
Духовная грязь - это что? И почему кто-то должен контролировать мысли в определенном возрасте? Ханжеством попахивает))
Ляля Калимуллина потому что он мудреет к этому возрасту, потому что к этому возрасту желания уже не так свежи и их искусственно подогревают, что тут странного?