Психология
Нормально ли для человека не иметь цели зарабатывать Много денег и стремиться к большим деньгам?
Для меня это нормально. Каждый человек имеет то, чего он стоит, но к сожалению, большинство людей хочет иметь больше! В этом и заключается причина страдания души... Мне вообще - Бог даёт столько денег, сколько мне нужно, а не столько, сколько хочется. Вот и всё. Зарабатывание денег должно приносить удовольствие и радость. Когда же это становится самоистязанием - это для меня неприемлемо и от такого способа заработка я отстраняюсь. Обирать других людей, пользуясь их затруднительным положением - вот суть современного бизнеса, можно добавить, что эти трудности активно создаются искусственно с целью последующей наживы. Для меня это не годится . Я просто живу, стараясь радоваться тому, что у меня есть.
Не нормально, хотя в России честным трудом ничего не заработаешь.
Чё то у тебя сегодня вопросы не склеиваются. Может запятых не хватает?!
Это "халявщики". Неправильно это, да и опасно для окружающих.
большие деньги- понятие очень различное для многих, не все хотят быть миллионерами и могут, и это понятно, но когда твои дети голодают и носят обноски - ты виноват и нечего отговариваться своими возвышенными устремлениями к духовному, а не материальному.
есть мудрость:
"счастлив не тот у кого много, а у кого достаточно !"
Нормально. Наличие других важных целей, призвания, способов самореализации может заполнить жизнь настолько, что вопрос денег уходит на задний план
Лев, тигр, леопард, волк, это-хищники. Ни один хищник не убьёт, сколько ему надо для выживания. Этим всё сказано.
Наталья Павлова
а зоопарк тут причём?
Нормально. Есть люди, которые довольствуется тем что у них есть, они счастливы и не живут в нищете.
Как говорил Бенджамин Франклин: "Довольство делает бедных богатыми, а недовольство - богатых бедными".
бывают и такие, у них и спроси)
Лучше горсть со спокойствием, чем пригоршни с беспокойством
в смысле воровать? да это почти норма
Это нормально, потому что у каждого своя цель. У кого-то это деньги