Хороший вопрос .
В глубину себя, мудрость не имеет дна она бездна . И когда она ныряет в себя, черпая знания и инфу, она становится все больше, все мудрее, после каждого черпания инфы она наполняется быстрее ею, чем можешь черпать и поднимать ее на поверхность себя.
Вы когда ни будь видели лодку, в которой появилась пробоина? Сначала поступающую воду черпают, появляется страх, ее начинают черпать быстрее. А поступление воды ещё сильнее, и только после того, как лодка наполнилась до краев, они исчезают. Это шок, но вода тебя держит, даже если ты хочешь сдаться и уйти на дно. Затем ты понимаешь, что вода это твоя стихия, ты в ней, как рыба . Она это ты, а ты это она. Глупо хотеть пить, находясь в воде, будучи водой . И ты понимаешь, как много тех, кто мучается от жажды, как много тех кто грызут гранит науки думая, что это мудро, а тебе стоит только зачерпнуть то, что им нужно и они уже не мучаются, а учатся делать то же, что делаешь ты. Только сначала для себя, а потом и для других.
Знаете мне когда то снился сон это было в 2010 году. Когда у меня это все только начиналось, я на самом деле всегда боялась воды, боялась плавать. Так вот я стояла на высокой скале и под скалой было море или океан, ну очень много воды. И у меня дрожали ноги и сильно билось сердце . И друг рядом со мной оказались двое мужчин . Они схватили меня под руки и прыгнули со мной в эту воду, страшную бездонную . Летя со скалы, Я кричала, что не могу плавать и услышала голос, тихий и спокойный но твердый, он сказал … Можешь.
И я оказалась в воде и поняла, что я дельфин и эти мужчины тоже были дельфинами, я плавала и радовалась, тому, как я могу плавать и как я могла этого раньше бояться.
А ещё я Вам скажу, что раньше я боялась очень выразить то, что я думаю, свое мнение, мне казалось, что те люди, кто меня не понимают, будут считать меня дурой ненормальной, а сейчас мне нравится это делать не смотря на то, что меня очень многие ещё не понимают и кем то там себе считают.
Я утомила Вас своим ответом? Простите . Но вопрос мне понравился . Он позволил мне высказаться от души .
Психология
Интересно, а к чему должна стремиться мудрость?
Мудрость действует исключительно во благо...
к простоте
Передачу смотрел так там философов показывали, аж человек 30 и все доктора наук, или кандидаты. И какой толк от их званий и мудрости остальному человечеству -непонятно. Мудрость -должна стремиться к практической реализации.
быть полезной.
К торжеству здравого смысла в жизни человеческого сообщества на планете Земля!

Мудрость - сознание опыта...
стремиться должна к БЫСТРОТЕ осознания, чтобы с первого раза, а не со второго опыта, и уже тем боле не с десятого раза на одни и те же грабли
К титкам-попачкам, джана?)) Я серьезно))
В воплощении в стройном теле
к подготовке к земле
Думаю, всего, к чему она стремилась, она уже достигла. А впрочем, нет предела совершенству.
К выделению приоритетов целей.
к гармонии.. это и есть счастье - мир и согласие с окружающим миром и с самим собой
Мудрый человек никуда не стремится
Постоянству.
К вечности!
К Вечности... тогда она превращается в Святость
Покорить человечество
Виктория Надеева
кр кры ру
Людмила Ковтуненко
Нет, поднять его с колен. И не позволять никого и никогда ставить на колени и унижать.
К Гармонии Взаимоотношений