Дима Кудравец

Чем отличаются между собой Дьявол, Сатана и Люцифер?

Анастасия

Диавол - двуликий (читайте) , Сатана - женская сущность отвечающая за Природу, ну а про "несущего свет" вы уже читали в греческих мифах.. . там что то про Прометея.

Наська Ловчикова

это оно и то же

Заир Абдуманап Уулу

Фсё это одна коллективная душа Люцифера.. это его первое имя..

Тома Гроздова

Продам реле трпу

Саня

Ничем еще и Воланд и Мессир и много у Сатаны имен.

Евгений Хартов

Тем же, чем Гоша отличается от Жоры и оба вместе от Георгия.

Оксана Маевская

Йегова Яхве это тоже его имена...

Женя Максимчук

Произношением имени.

Игорь Ковешников

Это Разум. Свет Несущий. У греков это был Прометей, укравший у богов огонь и подаривший его людям.

Алексей Кокшаров

если перевдить имена то люцефер - это ангел света который осмелился перечеть созжателю, дьявол- это тот змей совраивший адама и еву, сатана же это же хенское имя в арабском языке и уже появилось в средневековье при кристовых походах

Elena Orekhova

у нас он иблис называется
11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
12. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» . 13. Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» . 14. Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» . 15. Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» . 16. Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. 17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» . 18. Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами. (Сура Аль-Араф 11-18 аяты)