Общество
А Дьявол (Люцифер, черт и тюпю) страшный?
Это просто падший ангел... Наверное единственний в мире памятник в Мадриде.

Roman Alekseev
Вы умница! Не по принципу падший или нет... И конкретики в ответе не вижу, но... вы обратили внимание-АНГЕЛ! Или у Бога (в Библии все ангелы-черти) или что-то лихо попутанно!!! Особенно действия Ангела и Бога в отношении людей... Детей-по Богу получается иметь-ГРЕХ! :о))) То есть надо сдохнуть? Но ведь Бог создал себе подобных для жизни?! А откуда кошки мрут и собаки? или их тоже искушал змей яблоками?...
Akerke Mazakova
Спасибо за ЛО!Даже не рассчитывала,потому что не настолько подкована в этой области ,чтоб вести умные теофилософские беседы...Прочитав комментарии ,заметила,что большинство спрыгивает с этой темы,как бы боясь углубляться в нее.
Такой, каким Вы себе его представляете
Нет. То что называют "дьяволом" это одно из проявлений "бога". Дуалистичность морали необходима для роста. Древние понимали об этом намного больше, и они не выделяли некого "страшного черта", все это выдумки средневековых воспитателей. Для нынешних темных религиозников станет откровением но первые христиане первые 300 лет называли Иешуа "Великий Лючифер" исповедовали реинкарнацию и не выделяли никаких чертей.
Не! Белка страшнее!
Дьявол многолик. Может быть страшным, а может быть прекрасным на лицо.
Страшный и страсный, обаятельный (от слова байть-колдовать если кто не знает) , прелестный (прелесть, лесть - самообман, обман) . Эпитетов много но это сатана, и самое страшное что каждый из нас находит в нем частичку того что есть в нас и с чем мы миримся и даже роднимся.
Ну вас, такие разговоры к ночи. . вобщем как говаривал Иисус "Иди за мной сатано"!
Сергей Телятников
Иисус так не говаривал
ангел Светнесущий ..такой же сын божий как и Иисус .и сказал Бог Ангелу преклони колени перед Человеком ..и ответил Ангел ..нет ...
Roman Alekseev
Интересно, ваше мнение противоречит большинству, как, в общем и моему (в образе Светнесущего)... Однако вы выдерживаете логически правильную мысль :о) Это не похвала... Я сам задался этим вопросом два часа назад...
В том то и беда, что зачастую симпатичный....
Roman Alekseev
Чем он вам понравился? И где вы его видели?
эк тебя водит! " ТЮПЮ"...
так то тебе!
Roman Alekseev
Ну вам-то :о)) не знать истинный ответ. Я к вам и не обращаюсь посему :о)
Только не обличьем. Скорее всего - это липко-сладостный дурман всех возможных удовольствий.
А то, что выбраться из болота очень трудно - и есть главная опасность.
Roman Alekseev
То есть вы не готовы воспринимать облик материально? Ну тогда вспоминая, что это все же ангел-значит у Бога не совсем контора "добрая" на разум? Или вот такой негодяй-давший любовь и потомство людям=богоподобным-один сволочь :о)
Всё зависит от выпитого. а то может быть и зелёненьким.
Roman Alekseev
Вам такое встречалось?
Враг рода человеческого, он страшен, ибо он - смерть, причем настоящая, а не телесная. Он вербует себе сторонников обманом, обещает золото, а расплачивается битыми черепками.
Roman Alekseev
Он обещал Адаму и Еве не золото, а любовь... Он дал им потомство... А за это, Бог... Правда это в Библии... писанной человеками, причем иной религии :о)))
На себя погляди и поймешь.
Roman Alekseev
На столько страшен? или привлекателен? Или страшно привлекателен? Или привлекателен страстью? Вы перешли на личности, а я просил ответ...
нет, конечно, он как Брэд Пит.
Roman Alekseev
Мне тоже понравился " Знакомьтесь, Джо Блэк" :о))) Только вы путаете-там исполнитель ритуала-больше похожий на язычество :о) Ну ни как тот дьявол не вяжется с Библейским...
нет, является часто в виде ангела света
маскируется под посланника Бога
много чего делает
только проиграл он уже
маскируется под посланника Бога
много чего делает
только проиграл он уже
Roman Alekseev
Кому? И что есть посланник Бога? А ангел может маскироваться под ангела? А на сколько страшны божьи ангелы, что не имея иного наказания-как-то низвержение в ад, ангел вдруг, стал страшным...
Да первые трое =- ещё Так себе. . ,а ТЮПЮ = УЖАС!! ! ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!!
Roman Alekseev
Рад, что у вас хоть с юмором, на не юморные темы-в порядке ;о)) За свечкой побежите? Или сноску на грамматику мне кините? Только с логикой -либо есть, либо нет :о) Иначе ни как!
неее... хладнокровный, слегка циничный и всегда веселый.... прям как Я))))
Roman Alekseev
Он, вероятно, расстроился глядя на вас? :о)))
Вы посмотрите на картину Врубеля. Ну, какой он страшный. Он красивый. И несчастный-несчатсный.
Roman Alekseev
Не видел. Честног, не тороплюсь взглянуть. По простой причине-мне кажется Врубель не Бог :о)
***ирина*** .
оспыдя....про кого же Вы? Про Пана? или Демона?
Нет, он очень привлекательный и соблазнительный, а иначе ведь распугает всех и как тогда найдет свои жертвы...
Roman Alekseev
Отлично, но только за простейшую логику отрицающую логику вообще :о) как может божий ангел быть страшным? Ну или почему у Бога ангелы дьявольски мерзки???
Моя подружка страшнее))))))))))))
Если похож на Шаляпина в "Мефистофеле" А. Бойто, то очень красивый и грозный. а если на Мельника (тоже Шаляпин в рисунке Б. Шаляпина), то дико страшный. А вообще-то этот перевекртыш должен быть сладким и лукавым, но не как у Булгакова. а как в "Альтисте Данилове".
Думаю страшный.... хотя что для кого является страшным.... для кого то страшно пьяным сесть за руль, потому что может погибнуть невинный человек из-за этого, а кому то страшно, что придет представитель налоговой в его фирмочку и снимет штраф на неуплату налогов!! ! -ну это с точки зрения морали, а с физиологической точки зрения - думаю он не красив, но и не страшен.... среднестатистическая внешность вымышленного персонажа.
в кино страшный.
Roman Alekseev
Пять! Спасибо за безпристрасность :о)
Дьявол страшен для тех, кто поддаётся на его искушения.
Русским людям он не страшен.
Он очень красив и любит нас.
Roman Alekseev
Я не спрашиваю где с ним встретиться :о) Успею...возможно... Но откуда у вас такие впечатления???
что страшный, что красивый - одно чертовщина, тьфу!!
нет ну что вы.. .
всегда мечтала познакомиться с таким :)
Roman Alekseev
Каким?
)) ну, понимаете ли, кто то например муравьев коллекционирует и упивается их красотой) кто знает какие у вас вкусы)
Roman Alekseev
Спасибо... Но мне интересы не столь, даже ваши! вкусы, скольваше мнение... Или вы не знакомы с понятием, что истина (пусть и высоко, но как пример) не всегда красива и тем более! не является частной (например, вашей) :о)
его не существует.... есть только Бог
Roman Alekseev
Неужели? Вы столь уверенны? Задумайтесь и, возможно, вы прочтете пару фраз в защиту себя обращенную к ...
про внешность Дьявола нет нигде упомниния, а вот Люцифер прекрасен ,
его имя дословно переводится как СВЕТОНОСНЫЙ.: )
и почему все всегда говорят и упоминают именно Дьявола -не понятно, ведь он всего лишь был подчиненным Люцифера.
Roman Alekseev
Черт не вяжется ни с люцифером, ни с дьяволом, ни с иблисом и т.д....Где, кроме художественной литературы вы столкнулись с описанием красоты (любого) названного?
У каждого есть имена! Вот и зло имеет свое Имя !!!
И почему же страшный? Ведь зло в нас! В каждом из нас !
Как ни странно, но люди легко приумножают зло! Наверное так легче жить !
Roman Alekseev
Зло? Согласен... но оно опять же рассматриваемо как зло лишь одной стороной (молчаливое согласие или бурное орание-это, простите, эмоции, а не вера и понимание!)...
кто без риска беспокоится, кто то с угрозой у виска улыбается...
Roman Alekseev
Философия... Мне больше по нутру Омар Хайям! В смысле логики. Хотя, вы, кажется переживаете за меня? А не грех ли это? :о)
Всегда говорилось, что Чёрта каждый малюет себе сам!!!!
Поскольку он искуситель, то наверно очень хорош собою, до поры до времени
в кино, анимэ, 3-дэ смешной или противный. а других никто не видел
Roman Alekseev
Спасибо за откровенное мнение!
Спасибо хоть не опрос
Roman Alekseev
Будьте здравы! Но к чему вы? Тем более, на "моем вопросе"? ;о)
как и любая другая женщина по утрам.
Он такой каким вы его себе представляете.
Roman Alekseev
Простите, стольже остроумно, он похож на ваш аватар... Согласны? А может и согласны :о)))
да нормальный он тип, курили с ним пару тройку разщ. за мной приезжал, но только после пятки прогорал куда то не заметно... .
Roman Alekseev
Если не врете, вам поверю... Но сожалею об адекватности вашей огценки в результате окурки...
Христианство считает саму человеческую жизнь пыткой, наказанием за первородный грех Адама и Евы. Бог осудил людей терпеть вплоть до "страшного суда" бесчисленные болезни, эпидемии, потопы, землетрясения, холод и голод, войны; бог приговорил людей рождаться в нестерпимых муках, добывать себе хлеб насущный в поте лица своего и испытывать животный страх перед смертью. Даже земная жизнь праведника полна всевозможных мытарств, терзаний и испытаний.
Бог выслал людей из Эдема на Землю, чтоб помучились. Им был объявлен ультиматум - заповеди, которые насаждались элементарным шантажом и подкупом: будешь покорен мне - прощу и посмертно верну в Рай (а виноваты мы перед ним, как Он считает, все поголовно от самого рождения) , иначе - отправишься к Сатане в Ад.
Вот так.
падший ангел..
Не так черт страшен, как его малюют
Roman Alekseev
Не так страшен черт, как его малютка... :о)) Пошутили... Но я хотел мнение.
смотря как на него посмотреть)
Roman Alekseev
Пршу не как лирика или художника, а сточки зрения истины (заметьте какое неудобное слово в описаниях писавших Писания) :о)))
Не встречала в жизни, только на картинках видела-таинственный:)))
нет, а чего его бояться =))
Roman Alekseev
Вы считаете, что его нет смысла бояться? Почему?
Ад страшнее!
Roman Alekseev
Чего? Сначала ведь чистилище :о))) И кто сумел рассказать что в аду?! Вы встресали подобные персонажи?
Если верить М. Врубелю ("Демон"), то внешне - не страшный. Он не пугает, он обольщает...
судя по тем, в кого вселяются бесы - очень....
Roman Alekseev
:о)) насколько это заметно?
Как тюпю или тэ дэ и тэ пэ. Сын Яхве всё же..
Roman Alekseev
Простите, отвечая, не успеваю прочитать про Яхве (хотя очень на языке)...
На тебя похож.
Roman Alekseev
Чем же, падрэ? Неужели истиной? :о)) Откройте правду пастве... Или вы папаша?