Общество

"Не так страшен чёрт.как его малютки"-что за малютки,чем страшны?

Это чертенята, которые чертят черными чернилами чертёж!))))
Татьяна Друмя
Татьяна Друмя
86 746
Лучший ответ
если ты видишь малюток то ты уже пьян))
АД
Адаев Дастан
61 872
Они серьёзны не по-детски...
"Не так страшен чёрт, как его малюют" - русская пословица. Означает преуменьшение беды, относится к группе афоризмов, объединяемая признаком, который можно назвать "безразличием к последствиям.
"Каламбур "Не так страшен чёрт, как его малютки" впервые встречается у Лескова в рассказе "Зимний день"
Ира Круглова
Ира Круглова
35 006
....как его малюют, а не малютки. Эх, молодежь!
Денис Колдушко Этот оборот употреблён одной из собеседниц в применении к Льву Толстому и приверженцам его идей: ”Ну, к Толстому, знаете… молодежь к нему теперь уже совсем охладевает. Я говорила всегда, что это так и будет, и нечего бояться: ”не так страшен чёрт, как его малютки”.
Оборот ”не так страшен чёрт, как его малютки” приобретает смысл, ”не так опасен наставник, несущий зловредные идеи, как его ученики, последователи”.
Не так страшен черт, как его малюют (рисуют)
малютки, это мы.
Talgat Dosakov
Talgat Dosakov
18 571
Не так страшен черт, как его малютка! А дальше по смыслу ))
а случайно не малюют?
Артём Вяткин
Артём Вяткин
9 276
Не малютки, а малюют, т. е рисуют
AG
Alekc Gik
7 199
Не малютки, а малюют-- значит рисуют
Про президентские нанотехнологии слышали?
"..как его малюют")
Я извиняюсь, "не так страшен черт, как его малюют". А когда появились малютки?
Паша Суров Это у Лескова такой каламбур есть.
Малютки.. . У меня стиральная машина "малютка" раньше была....
Виктор Иванов
Виктор Иванов
3 333
вообще правильная поговорка: "Не так страшен черт, как его малюют". А малютки - это просто переделка такая наверное))))))
Может быть это выглядит так : не так страшен черт как его малюют!! !
А малюют - то есть описывают, изображают.
Оксана .
Оксана .
1 194
Может быть вы имели ввиду : "Не так страшен чёрт, как его малюют " ??)
черт с малютками ж все равно!!!
Вообще-то это статья так одна называется. Телегин С. М. «Не так страшен черт, как его малютки»: [анализ романа М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы»]
Я её искала, а нашла Ваш вопрос. Спасибо большое, ага.
это что пословица такая????
В дни розовой юности смотрел фильм - не помню его названия - там дело происходит в одной из наших восточных республик, местный выдвиженец, плохо зная русский язык, коверкал русские пословицы, т. н. - ЦЫПЛЯТ ПО ВОСЕМЬ СЧИТАЮТ, НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЁРТ, КАК ЕГО МАЛЮТКА.
Это фраза из фильма "Иди и смотри"