Общество
Первое собеседование в жизни: кошмар или не так страшен черт?
Прежде всего попробуйте разузнатъ много ли претендентов на вакантное место. Если мало-действует принцип: нужен человек-возьмут того, кто мало-мальски отвечает требованиям фирмы. Желательно конечно в полной мере. Если претендентов мало-ищите ту "изюминку",при предъявлении которой отказать не поднимется рука. В любом случае ведите себя максимально естественно, но не наглейте и не тряситесь от страха. Улыбайтесь, но по поводу. Вам будут также улыбаться как по поводу, так и без такового. Улыбкам не верьте. Уловите в вопросах подвох и постарайтесь его нейтрализовать. Еще важна концовка разговора. Она запоминается лучше всего. Ничего не выпытывайте. Смотрите прямо в глаза, лучше в переносицу. Не делайте промежуточных выводов типа. "Пожалуй я могла бы такую работу выполнять".Лучше. "Для меня такая деятельность без проблем",но если спросят. Постарайтесь сама заинтересовать свое визави. Не одевайтесь броско. Косметика-незаметная. Стиль одежды-деловой. Вечерние платья, мини-юбка, сверхвысокие каблуки-табу. Ювелирка-минимум. Духи-не резкие. Вроде поверхностно все. Но только поверхностно. Остальное прокрутите в голове и подумайте о своем монологе. Удачи.
не так страшен чёрт как его малюткии..)) )
НЕ дрейфь! ! Внутреннее спокойствие и уверенность в своих силах.
Продумай всё- каждое слово, что будешь говорить, внешний облик, макияж.
Даже если не получится- отрицательный опыт- тоже опыт и очень важен! !
Всё получится! ! Удачи тебе!!
Меня всегда по знакомству устраивали...
Да уж какой тут кошмар.. . Перед Вами - работодатель или его представитель. И Вы договариваетесь (а по другому и быть не может) о том, что Вы будете делать для работодателя, и как он будет Вашу деятельность вознаграждать. Оставьте страхи и сомнения. еред Вами - такой же человек, как и Вы - только с другими целями. Удачи!
Кошмар. Именно поэтому стоит пройти их много, почувствовать технологию, понять принципы. Почитать о них. Не стоит идти на первое самое важное, решающее. Лучше, если есть время и возможность - походить на те, которые Вам на первый взгляд не нужны, тогда важное будет предсказуемым.
***luiza*** ***abdullaeva***
прошу прощения, хотела 5 поставить за ответ и промахнулась) спасибо за Ваш совет)
в зависимости как проживешь естественно