ДА
Денис Ахмедьянов

какие конкурсы и состязания проходили в рамках олимпийских игр в древней греции?

Алишер Сахибназаров

Соревнования Античных Олимпийских игр — виды спортивных Олимпийских состязаний Древней Греции с IX в. до н. э. до первых веков нашей эры. 1)Бег: Бег на стадию Двойной бег Долгий бег Бег в полном вооружении или бег гоплитов 2)Единоборства: Бокс Панкратион Борьба 3)Пентатлон 4)Конные бега 5)На 96-й Олимпиаде (396 до н. э. ) в Олимпийские игры были введены состязания между трубачами и герольдами, как логическое следствие соединения в воззрениях эллинов спорта и эстетического наслаждения. Известно, что во время проведения Игр художники выставляли картины на суд зрителей, а писатели читали вслух свои творения.