Вл
Владислав

Что помогает бороться с искушением согрешить?

Алексей Пучков

Один из основных способов не быть «рабом греху» — это по возможности избегать искушения (Римлянам 6:6). В Притчах 4:14, 15 мы призываемся: «Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых; оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо» . Нередко мы заранее знаем, что те или иные обстоятельства способны привести к греху. Поэтому очевидно, что христианину нужно «уклоняться» от подобных ситуаций, сторонясь тех людей, предметов и мест, которые способны вызвать неправильные желания и разжечь нечистую страсть.

ti
tinik12

Здравый смысл, ну это у опытных верующих, я вот смотрю на девушку, ну вся из себя.... а как представишь какая она будет как жена, и сразу желание все проходит...)))

Тема Галий

мысли о плате

Александр Бисяев

Молитва к Богу! (Филиппийцам 4:6.7)

Владимир Бычков

Бог. Сам человек по слабости своей не способен полноценно сопротивляться козням демонов, ибо те имеют тысячелетний опыт обольщения человечества. Но что человеку не под силу, под силу Господу! Молитесь и Господь даст силу противостоять дьяволу!

Евгений Кудряшов

Переключить сознание на то, что созидает. Сосредоточься на том, что имеет смысл.

Анна Крылова

Уголовный кодекс.

Галина Маслова

заимись самим процессом, об остальном думать не будешь.

Андрей Рыбин

Помогает Знание, что все грехи - от главного Злодея - тёти бохга!
поэтому вопрос: кто сильнее и мудрее - тётя бохг или человек, решается просто!
Человек с мозгами посылает на хрен все предлагаемые тётей согрешения!

Вячеслав

Прежде всего_ желание, которое побуждает к молитве, отчуждение от плохого.

Полина Линькова

Прежде, чем войти, подумай о выходе.

Ир
Ирина

Последствия как представишь!!..

Дулат

"Не ступай на дорогу нечестивых и не вставай на путь делающих зло. Избегай его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо. "(Притчи 4:14, 15)