Маргарита Морослина

а как назвать человека, который даже готовить для СЕБЯ не хочет?

вот когда я одна, то ничего не хочу, ни есть, ни телевизор смотреть и. т. п. . когда дети рядом, муж, то сразу желание появляется ( что то вкусное, например, "сварганить").

Михаил Фролов

Потому что человеку необходимо быть нужным. Вы готовите для семьи, чтобы порадовать близких. А когда один - действительно ничего не хочется

Евгений

Нормальное явление. Я тоже, когда одна обхожусь минимумом и почти не готовлю.

Дмитрий Новоторцев

Таких людей великое множество

Сергей Абреев

мне для себя готовить времени жалко. я лучше это время на более интересные вещи потрачу, чем на стояние у плиты.

Юлдуз Ганиева

Вы не любите себя, вы - НЕ личность.

Екатерина Нежура

Надо полюбить себя и воспитать в себе это желание. Не обязательно наготавливать гору, но какой-то простенький и красивенький салатик приготовить стоит. Не обязательно готовить выпечку, но можно купить себе шоколадку или конфетку.
Нужно научится быть счастливым не только когда родные рядом, тогда и им будет лучше.

Венера Арзыкулова

Я, наверно, для себя тоже не стала бы готовить. Яблочко, кофе. Кстати, кофе...

Алексей Парамонов

Ленивая скотинка 😄

Дарья Калашникова

"для себя"....когда дети, муж, семья, интересно звучит. Любопытно, когда Вы одна, где семья?

Анна Шилина

нужно доесть то что приготовлено для других и сразу придётся для них снова готовить