Дмитрий Шашков

Иисус Христос воскрес! А до него, чё,людей не было? Кому молились? И кто такой Пророк Мухаммед? Кто главнее?

Вопрос, конечно. интересный, Кто же главнее: БОГ или кто-то другой?

Ле
Лена

Ответ простой- Иисус Христос не Бог, а его Сын. Иисус сам всегда молился Богу и учил это делать своих последователей. До прихода Иисуса на землю, верные люди тоже молились Богу.

Анна Липинецкая

Господь с вами

Ольга Кулаева

если уж на то пошло, то Мухаммед появился на 600 лет позже (чет я полторы тысячи загнул снала)

Александра Павлова

Потребуйте сверху штатное расписание с должностными полномочиями...))

Ирина Теплова

Если вы считаете, что есть кто-то главнее Бога, то настоящий Бог для вас уже тот, кого вы за него принимаете. А "обычный" - мелюзга и проходимец. Это язычество в чистом виде.

Среди святых нет соперничества, каждый из них в свое время нес Истину людям, а уж во что те ее превратили, вопрос политики от разных религий...

Настя

Христос не просто человек, а Богочеловек . Мухамеда же пророком называют его последователи, а на самом деле он лжепророк .

Ирина Аралова

Бог, создатель мира, всего сущего понимаешь? Иисус его сын, Бог, всё в одном лице, о Мухаммеде не ясно, есть рассказы очевидцев, например его жён, что когда ему приходили пророчества он бился в конвульсиях и шла пена изо рта, в общем как одержимый

Андрей Кукарин

Бог, имя его Саваоф-самый главный. Христос-сын. А дальше, видимо чурок не в одну религию не брали, так они свою придумали, и, чтобы много не думать, тем более, что думать-то и не чем, то они просто слизали всё с библии.

Александр Савинов

Слово «бог» в Писании может означать «крепкий» или «сильный» . А вот Всемогущий Бог только один. «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).

Алена Степина

http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk (коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! 2. А если они [многобожники] видят (какое-либо) знамение [доказательство того, что Мухаммад является истинным посланником Аллаха] , то отворачиваются (от Истинной Веры) и говорят (после того, как увидят явное доказательство) : «(Это) – колдовство длительное [сильное и убедительное] ! » 3. И отвергли они (Посланника Аллаха) (и не уверовали в могущество Аллаха) и последовали за своими прихотями (которые сатана им разукрасил) , но каждое дело (творения) (как благое, так и плохое) утвердится [вернётся к совершившему его] (в День Суда) . ,Иисус (Иса мир ему пророк) он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог.. ./....////....в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.. .33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. .34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. .иисус говорил о себе....///////////..././//....в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....

Ирина Усольцева

Главный всем Бог! И все пророки в том числе и Иисус, для Бога рабы Его!
И все ответчики искажающие действительность, и Писание, являются пидорасами.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Исаия. 53.

Бог называет Иисуса своим рабом, и написано это от первого лица, и что Иисус будет делиться добычей с сильными и великими. Значит есть более великие и сильные чем он.

Дмитрий Данилов

Иисус не воскрес, и именно поэтому Израиль не христианский. Он обещал тем, кто его распял, воскреснуть, но не воскрес и к ним не явился, а если бы воскрес, то стал бы мессией, которая бы удалась. Иисусу надо было воскреснуть публично, чтобы это увидели Римские солдаты, при его выходе из гробницы, которые собрали бы народ и первосвященников с Понтием Пилатом и тогда бы он стал мессией, а так не стал, потому что не воскрес, и о жизни Души в полном Сознании своего я вне тела, от него информации нет.

Илмидин Маматов

Я Вам скажу так, что в Израиле Иисус ни бог и ни пророк. Если бы он был мессия, то сделал бы Израиль христианским, а он не смог, и это значит, что он не мессия и даже не пророк, а христианство создали те, кто соврал, что видел его воскресшим.

Елена Окрема

До исуса все были сынами божьими, после него все стали рабами божьими а он остался единственным сыном. " Прибыл в город махмутка, очень богатый арапчёнок, заказал писание для арабов. "

Ангелина Кролевцова

Иисус Христос - Мессия и Пророк, и одновременно Мученик и Экстрасенс и Сын Божий и реальный человек, но не Бог. Ну, еще Он есть – реинкарнация Будды.

1) Иисус - Великий Пророк и Мессия. Посланник Божий. Богоизбранный человек. То есть Он то же самое что и Моисей у иудеев или Муxaммaд у мусульман.
Мессия - Спаситель человечества, Поводырь человечества от бездны к Будущему, через принятие Веры, через принятие Законов Космоса и через неукоснительное подчинение этим Законам!
Мессия - Богоизбранность, уникальная способность этих людей, видеть прошлое, настоящее и будущее человечества одновременно.

2) Иисус – Сын Божий (как впрочем и мы все).
Евангелия в 4-м веке и позже римляне неоднократно исправляли, когда переходили от многобожия к более прогрессивному христианству. Император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - настоятель римского храма в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
С этих позиций для христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался "Авва" т. е. – Отец, Создатель.
А в своей молитве он обращается к Богу: «Отче наш».

3) Христос - реальный человек!
Родился в 4-м году до н. э. в 7 км от Назарета.
Биологический отец - римский священник Пандера. Приемный отец - Иосиф.
Имел жену и 4-х детей.
Имел младших братьев по матери (Иуда Искариот - был его братом) и сестер.
Имел учеников и последователей, которые и описали, как смогли, что они видели, но их воспоминания были сильно искажены переделками римских священников.
Проповедовал совершенно новую веру в отличие от иудаизма. Много путешествовал.
Был распят римлянами по наущению иудейской верхушки в 29-м году нашей эры. Перенес при этом клиническую смерть.
После воскрешения заповедовал ученикам проповедовать вместо себя, забрал мать, семью и 2-х учеников и отправился на постоянное место жительства в Галлию, где добывал золото.
Дожил до 158 лет и умер в Галии (Франция) в 154 году нашей эры (то есть во 2-м веке).

4) Иисус же был прекрасным экстрасенсом, как бы мы его назвали сегодня. Или по-старинному Чаротвором: лечил руками, оживлял, предсказывал, общался с душами умерших и напрямую с Богом (Спиритизм или Ченнеленги), изгонял из людей темные силы (Экзорцизм) и т. д.. То есть его действия и есть Магия /волшебство и как результат - чудеса.
Такие же действия совершают (ли) как знаменитые христианские святые и некоторые священнослужители, так же и народные целители (Мастера Магии).

5) Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.

До Иисуса так же существовало много религий.
Например, в то время в Иудее было 2 основных религии:
- монотеистическая - иудаизм у евреев
- языческая (политеистическая) - у римлян

А Бог на самом деле ОДИН для всех людей Земли. Он - главный. Он - Творец Вселенной.