Наталья Игумнова

Почему советская власть массово уничтожала все храмы но не уничтожила храм Василия Блаженного в Кремле?

Михаил Приображенский

меньше всякую херню читай про разрушение храмов

Марина Слесарева

Храм Василия Блаженного в Кремле???! Иди учи историю с географией!

Т*
Тонька ***

значит не все. .
🙂

Игорь Таликов

Руки не дошли.

Марина Куштавкина

не знаю.. версий много есть

Виталик Правда

И причем советская власть все делают чиновники

Илья Зубов

а почему Наполеон сжог Москву--там ответ

Ан
Аня

Какой Вы молодец. Храм Василия Блаженного в Кремль перенесли! А я и не заметил. Завтра схожу, посмотрю.

Св
Светлана

думали, что это цирк шапито

Александр Лавриченко

Докладывал Каганович. И походило это на передвижение шахмат по доске с фигурками разных зданий. Когда речь зашла о Красной площади, докладчик решительным жестом убрал в сторону храм Василия Блаженного, пояснив, что это «сооружение» мешает движению военных парадов и демонстраций. После небольшой паузы Сталин сказал: «Поставь на место»
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/postav-na-mesto/795616

Жамшид Турсунов

Храм Василия Блаженного НЕ в Кремле, он на Лобном месте (А вот почему это место так называется, постарайся сам разузнать. Готовенького ответа не получишь. Слишком разленились. ) Красной площади. А в Кремле много других храмов. Потрудись их узнать.

Александра Кузнецова

сначала расставим всё по местам: советская власть массово уничтожала все храмы это верно с точки зрения атеиста, с точки зрения верующего, на всё воля божья, и поэтому это бог руками советской власти уничтожил храмы погрясших в пороках служителей церкви. и беда в том что они не вынесли для себя урока, и продалжаёт предавать анафеме топор палача вместо того чтоб пакаится и принять и понять для себя волю бога