Гостья Из Прошлого

Помогите пожалуйста с глаголом!

Нужно разобрать глагол "научится"! Немогу понять где тут корень! "Учит" , "Уч" или "Науч"! Т. к. можно просклонять: "Учить", "Учиться"; "Учат", "Обучаются";"Научит", "Научить", "Научат", "Научатся".

Евгения Батвинкина

"На"- приставка, "уч"- корень, "ит"- окончание, "ся"- постфикс (выделяется как суффикс) . Научиться что сделать? С мягким знаком пишется)))