Алексей Стёпин

Караси В аквариуме завели карасей. Купили фильтр, но вода помутнела уже через день . Что делать чтобы менять воду реже?

Вікторія

Аквариум надо правильно запустить! Но караси - страшные грязнули, даже при правильном запуске постоянно будут рыть грунт, рвать растения, гадить чудовищно! Фильтр нужен очень мощный. У меня пара карасей одно время жила в 250 литрах, сносно было. Самим карасям муть и грязь - по барабану, крайне неприхотливая рыба! А воду менять не следует, этим только подстегнёте бактериальную муть, только подменивать по 15-20%.

Сергей Щербаков

Читаем внимательно и учим как отче наш-http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
Параллельно -азотный цикл в аквариуме

Маруся Гончарова

Акву литров на 500

Юра

Почитать про запуск аквариума, и купить акву на тонну...

Екатерина Королькова

карась рыба не прихотливая, вода по светлеет через несколько дней,
а так почитай как правильно запускать аквариум и определитесь, что вы от него хотите

Галеев Айдар

Раков купить.