Shahzoda

Как играть с морской свнкой?!

Екатерина Балашова

Чтобы морские свинки долго оставались здоровыми и счастливыми,
им необходима ежедневная нагрузка.

В природе морские свинки проводят большую часть времени в поисках пищи. Если постоянно находится в клетке, у нее могут начаться проблемы с избыточным весом. Морскую свинку нужно выпускать из клетки не меньше, чем на час в день.

Игры в доме

Выпуская морскую свинку у себя дома, ограничьте ее передвижения одной комнатой и предупредите других членов семьи, что свинка на свободе. Морские свинки будут с удовольствием бегать и прыгать на воле. Если у вас найдется большая картонная коробка, из нее выйдет замечательная игрушка. Прорежьте в ней два входа и смотрите, как свинка будет бегать туда и обратно. Морские свинки обожают играть с трубами и туннелями.

Игры в клетке

Вы можете положить в клетку ветку яблони или груши: большинство свинок обожает грызть их. Это займет питомца и пойдет на пользу его зубам. Некоторые морские свинки любят играть с мячиком и катать его по клетке. Разложите еду по разным углам клетки.
http://animalregister.net/uhod-za-domashnimi-zhivotnyimi/igryi-s-morskoy-svinkoy.html

Игрушки для морских свинок
h ttp://o-poleznom.ru/zhivotnye/kak-igrat-s-morskoj-svinkoj.html
(h ttp в ссылке убрать пробел)

Nastya

ха-ха-ха