ДА
Динара Андержанова

Как правильнее-полька или полячка?

Артур Давлетшин

Норма - полька.
Допустимо и полячка, как разговорное.

Кирилл Пратько

Полячка, Полька - танец. И не правильнее, а единственно верно.

Гарик Кобрава

Нормативной литературной формой этого слова является ПОЛЬКА. Это зафиксировано во всех основных
словарях русского языка, в частности, Толково-словообразовательном под ред. Ефремовой и
толковом словаре Ожегова и Шведовой.

Вариант ПОЛЯЧКА устарел и в речи образованных людей недопустим. Как устаревшее слово помечено уже в словаре Ушакова, изданном в конце 30-х гг. прошлого века.

Ва
Василий

полька - это название танца

Владимир Ершов

Полячка-жительница Польши. Полька-танец