Калян Пятьдесятвторой

Помогите решить тест по химии

1)Зная только порядковый номер хим. элемента можно определить число протонов и нейтронов в ядре атома этого хим. элемента.
1. Верно 2. Не верно
На 3 энергетическом уровне всего 18 электронов (2 S, 6P,10 D)
1. Верно 2. Не верно
Определите, в атоме какого хим. элемента число электронов на энергетических уровнях соответствует 2, 8, 8, 1
1. натрий
2.калий
3. магний
4. медь
Натрий обладает более выраженными металлическими свойствами, чем цезий.
1. Верно 2. Не верно
Скандий содержит на 3d -подуровне один электрон.
1. Верно 2. Не верно
У S-электронных облаков гантелеобразная форма.
1. Верно 2. Не верно
На третьем энергетическом уровне находятся S,P,F -подуровни.
1. Верно 2. Не верно
Периоды, кроме первого начинаются с хим. элементов щелочных металлов.
1. Верно 2. Не верно

Ра
Раушания

Училка просила проверить мои знания?