Наталья Абакумова

Как с месячной подписки на Office 365 перейти на годовую?

Собственно, имеется месячная подписка на Office 365, оплаченная до 15 ноября 2014 г. Попользовавшись, я уже решил, что и дальше буду её использовать, но хочется оформить годовую подписку, т. к. получается дешевле, чем платить за каждый месяц. Вопрос: как это сделать правильно? Нигде в настройках учётной записи я такого варианта не нашёл. Есть только "Отключить автооплату". Если её отключить - будет ли потом возможность перейти на годовую? Или придётся деактивировать продукт, а потом заново всё оформлять, только уже на год?

Татьяна Захарова

Продлить подписку можно несколькими способами. Независимо от выбранного варианта для продления подписки потребуется учетная запись Майкрософт, использовавшаяся при оформлении подписки:

...Если включить для подписки функцию автоматического продления, подписка будет продляться автоматически. Параметр автоматического продления отображается в области платежей и выставления счетов на странице www.office.com/myaccount. Если вместо этого параметра отображается сообщение "Приобретено в [название торговой точки] ", перейдите по ссылке "Управление сведениями для платежей и выставления счетов", чтобы проверить настройку автоматического продления в этой торговой точке.

...Если автоматическое продление не включено, посетите веб-сайт MicrosoftStore.com, чтобы приобрести подписку на Office 365 с автоматическим продлением. Дополнительное время будет автоматически добавлено к оставшемуся времени существующей подписки.

...Чтобы продлить подписку в торговой точке, где вы приобрели Office 365, приобретите там же другую годовую подписку с предоплатой. Выполните инструкции по настройке в упаковке продукта — они такие же, как для настройки новой подписки. Дополнительный год будет автоматически добавлен к оставшемуся времени существующей подписки.