Оксана Лысенко

Помогите, пожалуйста, решить задачку по экономике!!)) ) заранее спасибо!!!

В детской библиотеке три библиотекаря за 5 дней работы выдали 600 книг. Определите среднюю производительность труда библиотекаря в час, если каждый их них работал по 8 часов.

Alexander Pitch

3 на 5 = 15, 15 на 8 = 120, 600 на 120 = 5 книг в час на каждый нос.