Мария Починкина

Суточный график и перевод стрелок на час назад.

Получается лишний час работы, а как должны оплачивать?
Собственно больше интересует это вообще чем регламентировано?

Дина

Трудовым законодательством этот вопрос не регулируется. Ведь ч. 1 ст. 96 ТК РФ определено: "Ночное время - время с 22 часов до 6 часов". А в количество это - 8 часов. Хотя ч. 4 статьи 91 ТК РФ указано: "Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником". Думаю, что можно было что-то предпринять на локальном уровне. Ведь не вчера был принят этот закон. . .Значит, представители работников, сами работники могли обратиться к работодателию о решении этой проблемы через внесение изменений в коллективные договоры предприятий, учрежедений. После драки. . .сами понимаете. . .Попробуйте написать на имя работодателя заявление. Может, что-то и решится...

Маруся К

за фактически отработанное время

Сергей

Стоит ли копья ломать из- за такой малости. Думаю на месте сами смогут разобраться по справедливости. Одна отрада, что обещают больше не дёргаться с этим вопросом в будущем.

Ольга Боева

я думаю этот вопрос должен решаться на уровне каждого предприятия в отдельности...

Шурик Каримов

ставлю в табеле +1 час.

Ан
Аня

Мы будем платить за фактически отработанное время.

Диана

Думаю, правильно будет, если просто доплатить за лишний час