Lilia Chaplygina

Эгоизм. Как Вы относитесь к нему?

Относитесь?

Амина Самадова

Я - сторонница теории "разумного эгоизма" (книга Чернышевского "Что делать? " - отстой, но теория верна) . Если не быть эгоистом, то на шею сядут и ноги свесят.

Сердар

Смотря что называть эгоизмом.
1. Эгоистами называют тех, кто живёт по своим принципам и имеет четкие цели в жизни
2. Эгоистами называют тех, кто заставляет всех вокруг, чтобы все плясали под его дудку и манипулирует другими людьми в своих интересах только.

Эгоизм первого типа, как ни странно, по ошибке осуждается больше и презирается глупыми людьми. Хотя я бы не осуждал такое. А вот второй эгоизм - это когда человек возомнил себя пупом земли и всем отравляет жизнь. И это омерзительно.

Евгений Гусаров

Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.

Валерия

Эгоизм-это нормально, мы все эгоисты.. иначе не выжить, а вот эгоцентризм-как и альтруизм ничего хорошего не несет

Та
Татьяна

презираю! и игнорирую 🙂

Denis

Да пофиг. ..

Tommy Haku

Отрицательно

Татьяна Королькова

Обхожу стороной)

Гульнара Пронина

если он не затрагивает меня как индивида

Marina Romanuk

Эгоизм в разумных дозах вполне допустим.

Иван Елисеев

иногда завидую, тем кто обладает сим даром.

Ко
Константин

С покуизмом))))

Влад

Объективно.