Ка
Катюша

Как Вы относитесь к здоровому эгоизму в отношениях?

Часто мы, влюбляясь, забываем о своих потребностях и желаниях, пытаясь полностью раствориться в партнере. А для хороших отношений необходим определенный процент эгоизма.

Олеся

Да, растворяться не стоит, нужно оставаться личностью, чтобы не утратить самоуважение

Владимир Грибков

к здоровому плохо. а к небольшому - нормально.

Башир Катиев

Здорового эгоизма не бывает.

Ольга Сучкова

Не совсем так.
Надо просто уважать свою личность и личность партнера.
Дама растворяесь в интересах партнера, теряет свою индивидуальность, и в конечном счете перестает быть ему интересной.
Если мужчина сильный - он от такой обязательно сбежит, если слабый сопьется со временем!
Чрезмерная опека, вот такое вот растворение - это тоже своего рода эгоизм, и с любовью имеет мало общего. Скорее всего это от неуверенности в себе и партнере.

Firdavs Muhiddinov

Ваш эгоизм совершенно здоров, если вы:
-отстаиваете свое право на отказ от чего-либо, если считаете, что это принесет вам вред;
- понимаете, что ваши цели будут осуществляться в первую очередь, но другие имеют право на свой интерес;
- умеете совершать поступки в свою пользу, стараясь не вредить другим, и способны пойти на компромисс;
- имеете собственное мнение и не боитесь высказываться, даже когда оно отличается от чужого;
- готовы защищаться любыми способами, если вам или вашим близким угрожает опасность;
-не боитесь критиковать кого-то, но не переходите на грубости;
- никому не подчиняетесь, но и не стремитесь контролировать других;
- уважаете желания партнера, но не переступаете через себя;
- не мучаетесь чувством вины, сделав выбор в свою пользу;
- любите и уважаете себя, не требуя от других слепого обожания.

Анастасия Гусейнова

Я извиняюсь за выражение... но под зад ногой))

Татьяна Быкова

Часто невозможно отследить заболевание эгоизма)
Чувство собственного достоинства действенней здорового эгоизма)