Вася Петин

АДДОН озвучки текста для Mozilla Firefox - есть ли приложения для этого браузера, которые поддерживают сторонние голоса?

В Google Chrome‎ есть плагин, позволяющий читать выделенный текст, используя УСТАНОВЛЕННЫЙ на компьютер, речевой движок. Расширение называется Chrome speak. Дело в том, что у меня имеется самый качественный голос, из всех возможных IVONA Voice 1.6_Tatyana. (пробовала их с десяток, остановилась на нём) И в Chrome он работает безупречно. Но недавно скачала браузер Firefox, который раньше был жутко неудобным, и была потрясена - интерфейс в точности повторяет Гугловский, а возможности гораздо шире. Хочу удалить Хром навсегда, уже перенесла все закладки и настройки, но всё "упирается в этот злополучный аддон" Мои попытки отыскать что то подобное Chrome speak, не увенчались успехом. Все протестированные дополнения использовали свои ВСТРОЕННЫЕ голоса с ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ звучанием. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой - полюбила Фаерфокс, чёрт бы его побрал! (((

Дмитрий

и для чего если не секрет?
если и нет дополнения на лису
то за дензнаки вам напишут (и это не будет стоить миллионов)
вам нужно просто передать команду с мозиллы речевому движку
сама то она ничего не читает так же как и гуглохром
а по мне так лучше алёна от акапела

Галеев Айдар

TTSFox - говорилка для Firefox, читает текст синтезированным голосом. Для 57 версии есть аналог - Native text to speech (tts). Перед использованием не забудьте установить голосовые наборы - Digalo, RHVoice или другие по вкусу.