Алексей

На какое наименьшее число надо умножить 9, чтобы получить число, состоящее из одних двоек?

Вл
Владимир

Сумма цифр полученного числа должна делиться на 9. Минимальное такое число из двоек состоит из девяти двоек - получаем сумму цифр 18. Поделив на 9, получаем искомое число - как уже написала Карина, 24691358.

Алекс

парадокс девятки сумма чисел равная девяти с делителем девять
последняя цифра чередуется 9 1 9 1 и так далее .
будет нечётное число а ближайшее 2+2+2+2+1=9
22221/9=2469