Урфин Джус

Есть ли пособия на ребенка не посещающего дет сад по состоянию здоровья?

Пожалуйста проконсультируйте! Моему сыну 5 лет. Мы ходили в садик около года, точнее не ходили а как не придем все время болеем и так весь год. В итоге я отказалась от путевки по рекомендации врача, и стала сидеть с ребенком дома. Имею ли я право получать пособие на ребенка который не посещает дет. сад? Я не могу работать, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Zoka Mister

Нет. Вам пособие не положено.

Ivan Levashov

на федеральном уровне таких пособий не предусмотрено, в некоторых регионах власти компенсируют родителю вынужденный уход за ребенком при отсутствии мест в д/садах, но в случае противопоказаний для посещения по здоровью пособий нет

Антон Бирюков

Пособие платят на тех детей, которым место не предоставлено, а не отказались водить родители. И то не во всех регионах.

Павел Чеберяк

Как и писалось выше - пособие предоставляется на тех детей, которым по определенным причинам не было предоставлено место в дет. саду. Родители чьи дети болеют получают больничный лист, который оплачивается работодателем.
Если вы не работаете по причине болезни ребенка, то тут должно быть мед. показания на основании которого ребенок признается инвалидом и уже на основании этого вы можете получать выплаты.

Елена ***

да, но зависит от региона

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Нет пособий на этом основании.