Игорь Татаринцев

Всем привет! Замучили прыщи, теперь ещё и следы от них. Они вообще когда-нибудь уйдут? Спасибо всем!

Вообще проблема с прыщами у меня с 16 лет, но тогда я их вылечила умываясь дегтярным мылом и они бесследно ушли, потом на лице время от времени появлялись всего пару прыщиков. Но после того, как я записалась в секцию дзюдо 2 года назад их стало много (возможно из-за грязного татами) . Эндокринолог назначил диеты и таблетки, травы. Всё принимаю, но диету не соблюдаю- не получается. (диета исключает мясо, хлеб, но включает мясо, сухари и т. д.) . Цикл остановился- 3 месяца нету. Настроения тоже нету. Очень нервируют эти прыщи следы от них. Может кто сталкивался с такой проблемой? Их вообще реально вылечить и избавится от этих следов (или что это не понимаю: уже следы или подкожные прыщи) или только к косметологу теперь? Анализы на гормоны, щитовидку и т. д. я ещё не делала. Всем спасибо!

Мне 22 года

Мила Большакова

Зуля, давно пора к дерматологу сходить? Или ты любитель корявых личиков?

Валерия Слышкова

Бери стакан воды и чайную ложку морской соли, несколько капель чайного дерева. Ватные диски макаешь в эту воду и прикладываешь где прыщи и держи 30 минут. Потом умываешься. От прыщей точно избавишься.

Светлана Роц

Это больше похоже на заболевание. Называет подкожный клещь.
Эта зараза могла проникнуть как раз-таки тогда, вы ну занимаетесь вашим видом спорта.

Мне сейчас 15, прищи мучали с 13. особенно вот в мае 2014 года мучали.

Но! Мама подписалась на специальную косметику, делает ее там какя-то Доктор Нона. Она из Израиля, и вся ее продукция исключительно на солях мертвого моря.

У меня следы допустим только от того, что я трогаю и деру ногтями кожу. Вот как у вас только на висках. Следы до сих пор.

Просто не трогай лицо и все.

И да, та косметика дорогая, один гель стоит 2400, и крем 1800, но это того стоит.

Еще с начала учебного года стала пить чай той же Ноны, и вот.. . но он тоже бешенные деньги.

Но зато помогает.

Марина Вдовина

Мне от прыщей помогает Эмалан! Результат суперский!