Денис Котов

помогите с химией ((

При горении неизвестного вещества образовалась вода и газообразное вещество, которое взаимодействует с известковой водой с образованием белого осадка . На основании этого можно сделать вывод, что горящее вещество состоит из :
А) водорода и кислорода
б) углерода и кислорода
в) водорода и углерода
г) водорода и азота

Оля Трохинина

Нет ни одного правильного ответа!
На основании этого опыта можно сделать только вывод, что в сожжённом веществе есть углерод и водород, но ответ не полный - в нём могут быть ещё и кислород, и азот, а наблюдения дадут те же результаты (азот не реагирует с известковой водой) .
Например, горение аминоуксусной кислоты:
4CH2(NH2)-COOH + 9O2 = 10Н2О + 8CO2 (газ) + 2N2(газ)

Денис Максимов

А ты мне чО?)))

Елена Дрон

только опытным путём, cмешать и поджечь

Va
Valentina

иди в жопу!