Ксения Фёдорова

Иисус - сын Бога или пророк, а может мудрец?

Ек
Екатерина

Такие смешные люди ))) Иисус полубог, бог ))) Да Иисус - человек. Просто миссия у него была необычная. А то, что он рождён от Духа, так христиане тоже от Духа рождаются, только немного иначе, уже при жизни, так сказать ))

Natali Petrenko

убийство невинного Иисуса даёт прощение убийцам, насильникам, педофилам, извращенцам-что ваще за бредятина в Книге книг

Юлия

Сын Бога, Бог, учитель, искупитель

Саша Белов

Или просто козел, что наиболее вероятно, правда ведь?

В@ня Комягин

Он полубог! Сын бога и смертной. только считал что силу свою применять для самообороны нельзя

Александр Юрдин

Он мастер, учитель, он Бог.

Алексей Рудик

Все вместе и даже больше того.

Виктория С

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем] , ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс. 2:7-12)

Эдуард Петров

Иисус (Иса мир ему) сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог.. . /....////....в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога /..../..../....в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.. . 33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. . 34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. . иисус говорил о себе.... ///////////..././//....в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...///////:: в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....

На
Ната

Обычный еврейский плотник, бога, пророка или мудреца я в нем не вижу, лично для меня ничего особенного, обычный человек.
Такое влияние его секта добилась благодаря покровительству различных правителей, благодаря насилию крестовых походов, а не из за того что миллионы людей последовали за ним добровольно, под влиянием его мудрости, пророчеств или божественности, это не его заслуга.