Dj
Djoly

сегодня на консультацию пришла девушка..

.её муж повесился недавно... все думают из-за нее... а мне это странно.. вы бы стали вешаться из-за жены или мужа?
почему первая мысль именно такая у людей?

ведь он никому не сказал почему делает это

Кирилл Отдельнов

Грусть, печаль прошла. И видимо в этом суть

Ибрагим Ибрагимов

Когда умирает человек, окружающие люди начинают искать виноватого (не знаю психология такая у людей) Девушка попала под руку, ибо близкий человек и видимо некому заступиться. А что касается самоубийства, то этот мужчина просто не справился со своей жизнью, либо не захотел справляться, мы сами себе враги...

Алексей Беляев

Все зависит от обстоятельств. Слабый человек сможет найти причину уйти из этого мира, если давно хочет

Serik

Дай ей таблеток каких нибудь.

Сергей Маркин

Люди так устроены. Всегда предполагают худшее.

Игорь Малиновский

Вешаются из-за депрессии. А депрессия может быть вызвана разными факторами. Из-за жены или мужа вешаются только в 5% случаев, не более.

Евгений Топунов

Стереотип поиска виноватых и перекладывания Ответственности

Натусик

Ну а смысл вешаться из за самого себя? Очень много примеров типа "вот не сделаешь/скажешь так... -повешусь.... " ну и что то в этом роде.
А в девушке нужно прокачивать самоуверенность.

Же
Женя

Консутьтантка? што ли

Анастасия Бирюкова

Ну не зря же так думают.

Данил

Скорее всего повесился пьяным или под наркотиками. Человек сам "уходит" от проблем, её вины нет.

Ника Шпак

Кто это "ВСЕ"?
Я не знаю, стал бы я вешаться. . .вряд ли. Я бы выбрал более эстетичный способ самоубийства.

Ринат Камалетдинов

Очень давно. .
В одном коллективе у нас был такой веселый парень

Очень вежливый, приятный такой

К сожалению за давностью лет я не помню ни имени его, ни фамилии

А жена у него была Люба. Она была диспетчер.

Такая вечно с поджатыми губами

Им было лет по 27.

И вдруг новость.

Он повесился.

У него друг был и вот люба в присутствии друга,

Якобы сказала, что Саша ( вот вспомнила) не может иметь детей

Не мужик он вроде как

Все были в шоке

А спустя некоторое время Люба вышла замуж за этого друга

Все так и считали что она была причиной его ухода из жизни

Но. . Эту тему не муссировали

Хотя, со мной редко сплетничают

Гор Галстян

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но это человеческое понимание жизни, большинство людей не могут или не хотят его воспринимать, наверное.