Дмитрий Хаимов

как сделать такую резкость. (или ето фотошоп. или мыльница)?

Дмитрий Жуков

Это хорошая зеркалка с хорошим объективом в руках у хорошего фотографа.

Александр Иванов

ета називаица качиствиннаи абьиктиви и тушка

Баха Нормурадов

Она такая должна быть по умолчанию.

Екатерина Крушлинская

Sony a77+Sigma 70-200/f2,8

Sony a77+Sony SAL-1680Z 3,5-4,5

P.S. Владею аппаратом давно, но время от времени курю мануал. Помогает.

Ольга Даньшина

хорошую резкость даёт хорошая оптика.
на имеющейся оптике попробуйте зажать диафрагму

Славик

Думаешь, что твой объектив с этим не справится? Выстави фр 135 мм и приоритет диафрагмы у тебя будет 5,6 - попробуй.
В первом варианте посмотри, как далеко находится фон?

Во втором варианте фон такой, что без разницы что там получится.

В твоей ни хрена не разберешь - маленькая, но нужно глянуть, что у тебя в экспопаре. Такое ощущение, что в программном режиме, да на снегу автоматика сильно прикрыла диафрагму и вот результат. Но это только догадки. Тренируйся, не задавай одни и те же вопросы и надо бы фотошоп осваивать.

Андрей Никитенко

это комплексное решение: Незаметная подсветка лица спереди, точное попадание в фокус, ретушь кожи лица в фотошопе

Алишер Назаров

Прикалываешься?
Да, поближе к объекту, подальше от заднего плана и увилеснее дать. )))