Игорь Алиев

«Мы общаемся через решетку языка» Помогите объяснить слова Р. Барта: «Мы общаемся через решетку языка» .

Екатерина Болдырева

Возможно, имеется в виду языковой барьер.
Также, можно предположить, что препятствием к общению служит разный язык каждого из людей.
Таким образом, язык бывает и решёткой, тем, что мешает общению.
Может быть и неправильное использование языка имеется ввиду.