Татьяна Бровкина

К данным словам сербского языка:

расоха, размирица, распутник, разок - подберите из предложенных слов эквивалент на русском языке: косой, гуляка, вилы, бой.

Ка
Катик

Думаю, так:
расоха – вилы;
размирица – бой;
распутник – гуляка;
разок – косой.
Только это не сербский, а непонятно какой. Видимо, разработчики олимпиадных заданий фантазию подключили, потому что
разрок (не разок! ) – это косоглазый, а не косой,
размирица по-сербски – разногласие,
распутник (это русское слово) – сладострасник по-сербски (без Т после 3-й С) , в олимпиадном задании – распусник.