Роман

буквально в 2 словах: С#, чайник, windows Form

ребят, выручайте, я уже весь на нервах, скоро на людей бросаться начну. В общем учились на консольных приложениях, препод ничего не объясняет, а просто сказал, переходите на Windows Form. Мы давно поняли что плохи наши дела и учим сами, где в книжке, где на форуме (тут и проблема, что люди опытные) , а простого объяснить некому. . Есть ли какие книги, где по-простому, подробно описываются функции форм Checkboxы, Textboxы и прочее-прочее (что, для чего, какие функции, как сделать такую операцию, как такую)... просто всё разжёвано. Помогите, пожалуйста, кто знает ))

Михаил Поборуев

да. Книги, по которым пишешь простые программы и всё понимаеш, мне очень помогли курсовую писать и вообще понять что к чему: Культин. C# в задачах и примерах. 2007, 241 стр. . djvu, Зиборов В. В. - Visual С# 2012 на примерах (На примерах) - 2013.djvu, Шилдт Герберт- C# Учебный Курс. 2003, 471 стр. . djvu. И еще есть сайт MSDN.ru, на котором описываются все контролы, объекты, классы, свойства, методы и события по сишарфику.

Александр Карлин

Читайте, интересуйтесь, думайте - тут ничего другого не посоветуешь
НО - знайте, что за любой обьектной оболочкой, всегда стоят более простые - в данном случае ВинАПИшные функции типа CreateWindow ShowWindow...

Поэтому не лишнее будет почитать MSDN.

В консоли идет эмуляция однозадачной системы, а в оконных приложениях - многозадачная среда, где аппаратные ресурсы разделены между всеми процессами,

прерывания вызывают обработчики, обработчики - сообщения, а уже Ваше оконное приложение будет реагировать на эти сообщения, если будет иметь фокус ввода.

Ев
Евгений

Учитесь пользоваться поиском - правильно составлять в поиске запросы, чтобы находить то, то нужно, на сайтах по программированию и форумах по нему же.

Наверняка у кого-то до вас была такая же проблема, что и у вас, он задавал вопрос на форуме, и, вероятно, ему помогли, написав в топике решение или советы. И вы можете в поиске найти этот топик, зайти в него и прочитать то, что там ответили - а не задавать вопрос на форуме заново и ждать, пока найдется человек, который ответит вам.

Как правильно составлять запросы?

1. Составляйте запросы в основном на английском. Большинство крупных форумов и сайтов по программированию (stackoverflow.com, codeproject.com, pinvoke.net) - англоязычные. Вам может быть нужен только образец кода или название свойства, которые упомянуты в топике или статье, но статья-то на английском, и по русскому запросу гугл ее не найдет.

2. Составляйте запросы кратко и по ключевым словам.
Попробуйте загуглить сначала "which property or method of C# for Winforms hides button on the form" (какое свойство или метод в C# Winforms прячет кнопку на форме? ) , а потом "C# button hide" (C# спрятать кнопку) и сравните, сколько полезных ссылок насыплется в первом случае и сколько во втором.

Мне всего этого достаточно, чтобы находить в интернете все необходимое и не нуждаться в печатных книжках, справочниках и преподах.