Ириша Аникеева

Морфологический разбор слова "названа". Контекст: Тверская улица названа по дороге на Тверь.

Иван Блоха

Названа – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: улица какова? названа.
Н. ф. – названный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени,
совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в краткой форме, единственном
числе, женском роде. .
III (Какова улица? ) названа (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой)

Михаил

Начальная форма: НАЗВАНЫЙ
Часть речи: краткое прилагательное
Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, одушевленное
Формы: названый, названого, названому, названым, названом, названая, названой, названую.. .
Если я не ошибаюсь