Катерина Ким

сколько будет составлять алименты на жену если зп у мужа где то 25000?

Мээргуль Полотбаева

На ребенка - 6.250. На жену - на усмотрение суда.

Евгений Добрынин

На жену алименты распространяются только в одном случае, если ребенку не исполнился 1год и то до развода...

Андрей Власов

Если она не работает в связи с беременностью или инвалидностью, то может рассчитывать на алименты, если просто сидела дома-то нет.

Анна Пушкова

вообще обычно алименты бывают не на жену, а на детей. . Если не ошибаюсь, 25% от зп на одного ребенка и 50% - если детей двое

Анастасия Самсонова

На содержание жены (до исполнения ребенку 3-х лет) - по договоренности, надо писать соглашение или по решению суда, если не договоритесь (сумму определяет суд)
На содержание детей - на 1 ребенка 25%, на двоих детей 33%.
Изучайте Семейный Кодекс РФ (есть в интернете в свободном доступе)

Екатерина Кирьянова

На основании ст. 91 Семейного кодекса РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на
супругов и бывших супругов в судебном порядке) при отсутствии соглашения между
супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Александра Исакова

На одного ребенка 20%, двоих 33%, троих и более 50%.
А на жену твердая сумма которую установит суд но обычно ежемесячно в твердой денежной сумме в размере _____ рубль, что
соответствует 50% величины прожиточного минимума для трудоспособного
населения по вашему краю или области

Мария Максимова

Жене алименты полагаются, если она беременная и до трёх лет ребёнку. И то, если докажешь, что именно тебе деньги нужны, на что и зачем. Алименты, если подашь на них, то на детей.

Наталия Шилкина

А в честь чего на нее алименты? Она стала инвалидом по его вине? Если нет, то ей алименты не положены.