Ирина Нилова

Что одеть ребенку на выписку зимой? Верхняя - будет комбез (не конверт).

Из роддома наверно в декабре. Брать ли с собой люльку от коляски? Или на ручках везти? Ехать около 20-30 мин, Москва.

Азат

Такого масенького и в комбез ((Не издевайтесь над малышом! ! Теплообмен у него еще маленький, будет мерзнуть. Самое то -пеленка теплая, байковое одеяло и теплый на овчине конверт или одеяло!

Елена Елисеева

Мы 8 декабря родились) Выписывались 13-го.. . было уже холодно.. . но смотря в каком регионе вы живете, мы в Поволжье.. . у нас всегда зимы холодные. . .
Правильно что комбез, а не конверт! Мы конверт покупали, одели на выписку и после 2-3 раза.. . т. к. не гуляли где-то до января - стояли морозы.. . одевали только в больницу.. . а потом вырос немножко и ножки стали не умещаться) ) )
Так что комбез - хорошее решение!
Так, сейчас вспомню что было одето на малыше в день выписки. . .
Пасперсы, 2 распашонки, кофточка теплая, ползунки, легкая пеленка, теплое одеяло.. . и конверт. На головку чепчик и теплую шапку. (С конвертом в наборе шли распашонки, ползунки и кофточка, их то и одели...) Но мы до машины добежали, пару раз сфоткались и поехали. . .
Ехали 4 часа до дома.. . роддом в другом городе.. . брали с собой конечно люльку от коляски.. . иначе бы руки отвалились. . Если вам ехать пол часа, зачем вам люлька.. . хотя смотрите сами.. . если после родов будут разрывы, вы сидеть не сможете.. . будете ехать домой полулёжа.. . так что ребенка на руках будет держать кто-то из близких.. . или берите люльку)
Лёгких родов, здоровья вам и малышу!

Диана Потапова

Есть удобные комбезы- трансформеры, у которых низ можно сделать комбинезоном, а можно конвертом, вот для новорожденных это самое то. Мы такой два года носили, на овчине у нас был. Вниз - слой тонкого бельишка (ползунки, кофточка, чепчик) и сверху теплое (костюмчик, шапочка, пинетки) . Насчет конверта соглашусь, что вещь ненужная, если холодно, всегда можно в коляске в теплое одеяло укутать. А люлька вам зачем? Вы же не на автобусе поедете? 20 минут в машине можно и на ручках подержать.

Евгений Федосеев

Везти лучше в автокресле, чтобы сразу и вы и он привыкали к порядку! И чтобы штраф от гаишника не омрачил праздник!

Комбез зимний? Тогда памперс, носочки, рубашечку и ползунки или просто слип. На головку шапочку. Для того, чтобы недолго постоять на улице, пофотографироваться этого будет достаточно, а в машине расстегнете верхний комбез.

На
Наталья

В роддоме скажут.

Мария

Никаких автокресел! Ребенок

Серёга Новиков

если комбез купили на вырост то под него байковое одеяло, под одеяло пеленки, трикотажный комбез или два, бодик какой нибудь. . .помню нас так скрутили лихо на выписку пупс аж орал, на голову чепчик и зимнюю шапку по размеру головы (купить лучше после родов, когда окружность головы известна будет, а то мы бегали потом в магаз меняли). . если на такси или чужой машине забирать и ехать 5 минут то нафига вам люльки/автокресла

Се
Сергей

мы в пледике выписывались..

Шариков

Ребенок в животе находится при температуре 38 С, рождается в температуру 28С. Так что, чем теплее, тем лучше. Комбез вам самим будет неудобно. Моему 4 месяца, шеи как таковой нет) , он весь в этот комбез проваливается, начинаешь поправлять, вытаскивать-нервничает.

Алексей Стыкин

Зачем комбенезон???? Купить красивое толстенное одеяло, сверху обвяжите красивой лентой. Всяко вы поедите в машине

Лилия Такаева

ОДЕЯЛО!!!! Комбез месяцев с 3х!!!!