Наталья Артёмова

Что же такое на самом деле сквернословие? Только ли ненормативная лексика ?

Наталья Торгачева

мат- это вербальная боевая магия славян.
пэ эс: на нормативы мы традиционно кладем хер.

Руслан

никогда не мог понять смысл запретить пяток всем известных слов и со всей дури воевать с теми. кто их употребяет. При том. что у каждого слова есть еще по пять незапрещенных синонимов.

как там у Раневской: лучше добрый матершиник, чем вежливая дрянь.

Андрей Лобанкин

Считается что мат является энергетической пищей для бесов. То есть матерясь вы их прикармливаете, они слетаются как голуби на крошки.
Ну а уж, нужны вам рядом отряды бесов или нет решайте сами)

Se
Sef

Нет, почему же? ! Есть вполне пристойные слова, которые в определенном соседстве звучат скверно.

Анюта *****

Типа словесных оберегов. Раньше так нечистую силу заклинали)