OK
Oybek Karimov

ребята скажите какие 5 государств вы знаете? в любой стране!! ! очень надо)) )

Denis Vakylenko

сложно понять твой вопрос, но возможно ты имел ввиду государство внутри государства, то есть анклав — территория или часть территории страны, окруженная со всех сторон территорией другого государства. Примеры государств-анклавов: Ватикан и Сан-Марино в Италии, Лесото в ЮАР.

Кристина Александрова

Как понять в любой стране? Страна и есть государство. Открой политическую карту мира.

Алёна アりヨナ Raydro

5 государств вы знаете? в любой стране! !
????А вот с этим сложнее, без специального поиска точно смогу назвать только два - Свазиленд и Лесото оба в ЮАР, ну ещё может Сан-Марино и Ватикан в Италии, но пять штук анклавов на память эт мне врядли удасться :-((

Подождите мож ДНР-ЛНР пойдут как анклав, если конечно к тому времени Украйна ещё будет существовать как государство

Сергей

в любой стране госсударства?

Варвара Саляхова

Сирия, Афганистан, Австрия, Эстония, Китай, Швеция

Дмитрий Федотов

там же в ЮАР - Свазиленд. . а если вы от типах государств то например Германия прошла через феодальное раздробленное государство, империю, тоталитаризм, социализм параллельно с федерализмом. . примерно там они сейчас и остаются.

Ольга

ну типа США если в дословном смысле, то это Соединенные Государства Америки. И таковых там десятки. Например Орегон, Айдахо, Монтана. Мексика тоже Соединенные Штаты Мексики. И там тоже штатов дофига. И в Индии штаты.

Sergei Studenikin

В России Татарстан, Башкирия, Чувашия, Чечьня и еще там пару кажется